CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

IV Media Maratón Ciudad de Plasencia

La IV edición de la singular Media Maratón de Plasencia organizada por los Atletas Populares de Plasencia se celebrará el próximo 31 de Enero de 2016 en la capital del Jerte.

Pos/Gen Categ. P/Cat Dorsal Nombre Participante Poblacion Centro Federado Tiempo Diploma
1 SNRM 1 5 PAIXÃO, BRUNO PORTALEGRE INDEPENDIENTE 1:07:54
2 VTBM 1 260 NIETO SÁNCHEZ , JORGE VILLAMAYOR ATLETAS VETERANOS SALAMANCA 1:09:36
3 VTCM 1 4 SERRALHEIRO, JOAO COVILHÃ SERRAGEL COVILHÃ 1:10:12
4 SNRM 2 3 CEREZO LEAL, HUMBERTO MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:10:50
5 VTBM 2 392 MERCHAN ESTEBAN , ENRIQUE SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 1:13:24
6 SNRM 3 27 CARRASCAL GRANADOS , HÉCTOR PLASENCIA EA PLASENCIA 1:14:31
7 VTAM 1 1 FERNANDEZ MOLINA, JOSÉ TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:14:50
8 VTAM 2 6 FERNANDEZ CARRASCO, FRANCISCO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:15:30
9 VTAM 3 462 BATUECAS ALONSO, JOSE LUIS TALAVERA DE LA REINA 26MILLAS 1:15:31
10 VTBM 3 318 SEVILLANO ARROYO, MIGUEL ÁNGEL SALAMANCA CAZABACHES 1:15:33
11 SNRM 4 122 SANCHEZ ALEGRE, ALFONSO NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:16:10
12 VTAM 4 465 BERMEJO BERMEJO, JESÚS MANUEL TORNAVACAS GRUPO MONTAÑA Y SENDERISMO TORNAVAC 1:17:03
13 VTAM 5 265 GONZALEZ PULIDO, JESUS FABIAN MONTEHERMOSO ATLETISMO MONTEHERMOSO 1:17:32
14 VTBM 4 562 GONZÁLEZ JIMÉNEZ, FRANCISCO JAVIER POBLACIÓN GRUPO MONTAÑA Y SENDERISMO TORNAVAC 1:17:56
15 VTAM 6 38 SÁNCHEZ APARICIO , JUAN ANTONIO PLASENCIA EA PLASENCIA 1:18:16
16 SNRM 5 402 MOHAMED, LEHSEN VELADA VELADA RUNNERS 1:18:50
17 SNRM 6 2 BRAVO MIGUEL, MIGUEL ANGEL PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:18:54
18 VTAM 7 35 PARRA RIVERO, DAVID PLASENCIA EA PLASENCIA 1:18:57
19 VTBM 5 443 AMOR VÉLIZ, RAÚL ALDEANUEVA DE LA VERA CLUB MONTAÑA PIEDRAMONTÁ 1:19:02
20 VTAM 8 379 LISTE FOUCE, FERNANDO MADRID RUNNING PARK MADRID 1:19:31
21 SNRM 7 583 HERRERO BARRANTES, CARLOS VICENTE MERIDA INDEPENDIENTE 1:19:37
22 VTBM 6 270 BLÁZQUEZ REYES , JUAN AUGUSTO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:19:51
23 SNRM 8 663 ONIEVA DEL RÍO , MIGUEL SANTAELLA C.A MIGUEL RÍOS 1:19:58
24 VTBM 7 317 SEVILLANO ARROYO, RAMON SALAMANCA CAZABACHES 1:20:00
25 VTBM 8 364 COSTA GONZÁLEZ , JOSÉ LUIS TRUJILLO MC RUNNERS TRUJILLO 1:20:52
26 VTBM 9 78 CLEMENTE ESTEBAN, TEO PLASENCIA GPM TRAIL 1:20:59
27 SNRM 9 489 CHAMERO MUÑOZ, MANUEL LEGANES INDEPENDIENTE 1:21:11
28 VTAM 9 433 ALONSO CAMACHO, ROBERTO PERALEDA DE LA MATA INDEPENDIENTE 1:21:17
29 VTCM 2 248 COSTA, FRANCISCO PORTALEGRE AC PORTALEGRE / UTSM 1:21:27
30 VTAM 10 36 PEÑA FERNÁNDEZ , SANTIAGO PLASENCIA EA PLASENCIA 1:21:52
31 VTAM 11 327 PINTADO, FLAVIO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:21:56
32 SNRM 10 37 SÁNCHEZ APARICIO, RAUL PLASENCIA EA PLASENCIA 1:22:24
33 VTBM 10 722 SANZ GARCIA, ENRIQUE COLMENAR VIEJO INDEPENDIENTE 1:22:27
34 VTAM 12 385 RUBIO LUCIO, RAMÓN PLASENCIA RUNNING PARK MADRID 1:22:38
35 VTAM 13 618 MARTIN CARMONA, ANDRES ALCORCON TRADER INMOBILIARIO 1:22:48
36 SNRM 11 423 AGUILERA MORALES, ISMAEL PRIEGO DE CÓRDOBA MTB ALBAYATEMANIA 1:22:50
37 SNRM 12 88 MORENO CANTERO, JOSE ANTONIO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:23:08
38 VTAM 14 706 RUBIO BELLO, DAVID CASAR DE CACERES CLUB MARATÓN CASAR DE CÁCERES 1:23:10
39 VTBM 11 324 MAGRO, JOÃO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:23:14
40 VTCM 3 689 REMÓN SEÑORÁN, FELIPE PLASENCIA TIERRA TREGAME 1:23:16
41 VTBM 12 139 CLAVER MISAS, RICARDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:23:21
42 VTCM 4 184 ALVAREZ RECIO, ALBERTO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:23:22
43 SNRM 13 322 FERREIRA, MIGUEL CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:23:32
44 VTAM 15 113 LOPEZ GONZALEZ, SEBASTIAN NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:23:33
45 VTCM 5 28 CASTAÑO VILLARES, ANDRÉS PLASENCIA EA PLASENCIA 1:23:35
46 VTAM 16 202 GALLEGO AZA, MIGUEL ANGEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:23:39
47 SNRM 14 509 DEL POZO GARCÍA, JOSE MARÍA CAMPANARIO INDEPENDIENTE 1:23:40
48 SNRM 15 23 MONTES AMARO, JUAN MANUEL PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:23:43
49 VTBM 13 725 SERRANO GONZALEZ, RAUL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:23:52
50 VTBM 14 348 SAN MARTÍN RODRÍGUEZ, PEDRO CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:23:56
51 VTCM 6 463 BAZ ARIAS, CASIMIRO PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 1:24:03
52 VTBM 15 79 FERNANDEZ CANELO, MARCO ANTONIO PLASENCIA GPM TRAIL 1:24:07
53 VTDM 1 468 BERNABÉ MARTÍN, GONZALO JARANDILLA DE LA VERA GR10 1:24:08
54 VTBM 16 731 SUAREZ CUÑO, JUAN CARLOS VALENCIA DE ALCANTARA INDEPENDIENTE 1:24:10
55 SNRM 16 40 DOMINGUEZ PANIAGUA, SAMUEL PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:24:15
56 VTEM 1 249 PAULINO, EMÍLIO PORTALEGRE AC PORTALEGRE / UTSM 1:24:25
57 SNRM 17 389 FERNÁNDEZ MAESTRE, JOSÉ PUEBLA DE SANABRIA TRIATLON SALAMANCA 1:24:28
58 SNRM 18 391 HERNANDEZ CASADO, JOSE MANUEL SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 1:24:28
59 SNRM 19 390 HERNANDEZ BAJO, MIGUEL SANTA MARTA DE TORMES TRIATLON SALAMANCA 1:24:28
60 VTAM 17 314 OTERO ESTRAVIZ, JOSE ALAN JARAIZ DE LA VERA C.D.HISPANIA 1:24:47
61 VTAM 18 635 MAYO SANTANA , JORGE AVILA INDEPENDIENTE 1:25:03
62 SNRM 20 360 BLANCO FERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER LEGANES MARATONIANOS DE LEGANES 1:25:04
63 VTAF 1 678 PILA VIRACOCHA, MARIA MERCEDES JARANDILLA DE LA VERA GR10 1:25:09
64 VTAM 19 254 PEÑA DONCEL, VICTOR CACERES ARTE FISICO 1:25:16
65 VTAM 20 243 PAREJO FERNANDEZ, JUAN BADAJOZ AACB - SD 1:25:21
66 VTBM 17 745 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:25:23
67 VTBF 1 262 SÁNCHEZ ROMERO , VERONICA SALAMANCA ATLETAS VETERANOS SALAMANCA 1:25:38
68 VTDM 2 549 GARCÍA SANCHEZ, SANTIAGO BEJAR INDEPENDIENTE 1:25:38
69 VTBM 18 650 MORETA GIL, ALVARO BEJAR INDEPENDIENTE 1:25:52
70 SNRM 21 393 MIRANDA ZAMBRANO, DAVID SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 1:25:58
71 VTAM 21 395 NAVAZO VICENTE, ANDRÉS SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 1:25:59
72 SNRM 22 387 ALVAREZ HERNANDEZ, JAVIER SALAMANCA TRIATLON SALAMANCA 1:25:59
73 SNRM 23 105 CARVAJAL DUQUE, LUIS MIGUEL NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:26:04
74 VTCM 7 108 GALAN RODRIGUEZ, JOSE MARIA NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:26:11
75 VTCM 8 505 DE MATOS, LUIS CASTELO BRANCO DONAS-PORTUGAL 1:26:14
76 VTBM 19 609 LOPEZ TERRONES, JOSE ANTONIO BEJAR INDEPENDIENTE 1:26:18
77 VTBM 20 418 MORENO SÁNCHEZ, RAÚL CORIA ZAPATONES RUNNING 1:26:20
78 SNRM 24 455 BALLESTEROS VILLARRUBIA, ALBERTO POLÁN (TOLEDO) INDEPENDIENTE 1:26:33
79 VTDM 3 363 VICENTE LOPEZ, EDUARDO LEGANES MARATONIANOS DE LEGANES 1:26:34
80 VTBM 21 361 PEREZ SANCHEZ, EUSEBIO LEGANES MARATONIANOS DE LEGANES 1:26:35
81 VTCM 9 151 GONZALO HERNÁNDEZ, JESUS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:26:37
82 VTBM 22 515 DIEZ ROBLA, JAIME PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:26:44
83 VTCM 10 210 LOPEZ CUPIDO, ALBERTO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:26:44
84 SNRM 25 55 LOPEZ OLIVERA, JOSE ENRIQUE PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:26:45
85 SNRM 26 313 MUÑOZ SERRADILLA, FERMIN JARAIZ DE LA VERA C.D.HISPANIA 1:26:45
86 VTAM 22 627 MASA MAROTO, FRANCISCO VENTA DE BAÑOS ALUMINIOS PALENCIA 1:26:52
87 VTBM 23 106 CASAS ESCUDERO, RUBEN NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:26:52
88 VTCM 11 116 MORALES PEREZ, PEDRO NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:26:53
89 VTAM 23 256 HERNÁNDEZ CORTÉS, ÁLVARO PEÑARANDA DE BRACAMONTE ATLETAS POPULARES DE PEÑARANDA 1:26:56
90 VTBM 24 315 DOMÍNGUEZ D0MÍNGUEZ, JUAN ANDRÉS SALAMANCA CAZABACHES 1:26:56
91 VTCM 12 369 HERNANDEZ PARRA, MANUEL LA GARGANTA POLIVAL 1:27:04
92 VTDM 4 102 SERRADILLA CORCHERO, ANTONIO NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:27:11
93 VTBM 25 522 ESPIGUINHA, JOAO BOIRBA BARBUS ATLETISMO 1:27:11
94 VTAM 24 162 MARTÍN SÁNCHEZ, LUCAS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:27:19
95 VTDM 5 165 MORENO RIVERA, FERNANDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:27:20
96 VTBM 26 66 MORENO RECIO, CESAR MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:27:20
97 VTEM 2 26 BENITO RODRÍGUEZ , PEDRO PLASENCIA EA PLASENCIA 1:27:24
98 VTEM 3 286 IZQUIERDO REY, JUAN VICENTE CASAR DE CACERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:27:42
99 SNRM 27 169 PAVON DURAN, ANTONIO MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:27:42
100 SNRM 28 707 RUBIO GONZALEZ, VICTOR MANUEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:27:49
101 VTAM 25 319 ANTUNES, LUIS CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:27:54
102 SNRM 29 684 RAIMUNDO SÁNCHEZ, CRISTIAN PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:28:00
103 VTAM 26 59 RODRÍGUEZ PILO , JUAN PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:28:00
104 VTBM 27 60 ALMENDRAL NÚÑEZ, TEODORO MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:28:01
105 VTCM 13 68 PEREZ FERNANDEZ, JUAN CARLOS MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:28:01
106 SNRM 30 680 PORRAS MORENO, FRANCISCO JAVIER JARANDILLA INDEPENDIENTE 1:28:03
107 SNRM 31 72 TEJEDA DIAZ, DAVID MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:28:15
108 VTBM 28 112 JIMENEZ MARCHENA, FRANCISCO NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:28:20
109 SNRM 32 115 MIGUEL SALGUERO, AGUSTIN NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:28:21
110 VTBM 29 216 MONTERO LEON, RAUL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:28:23
111 SNRM 33 579 HERNÁNDEZ MARTÍN, CRISTIAN PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:28:35
112 VTAM 27 655 NIETO MUÑOZ, MANUEL CACERES TRIATLON CÁCERES 1:28:37
113 VTCM 14 421 RODRIGUEZ JIMENEZ, JUAN CARLOS TORRECILLAS DE LA TIESA INDEPENDIENTE 1:28:44
114 VTAM 28 660 OLCINA, GUILLERMO CACERES C3S TRIATLÓN 1:28:45
115 VTCM 15 309 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE C.D. LANCHACABRERA 1:28:47
116 SNRM 34 670 PEREIRA LOPEZ, RUBEN PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:28:50
117 SNRM 35 21 MEDINA REDONDO, VICTOR PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:28:50
118 SNRM 36 683 RAIMUNDO GUTIERREZ, SERGIO SAN GIL INDEPENDIENTE 1:29:12
119 VTAM 29 480 CAMPOS JARAIZ, ALVARO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:29:17
120 SNRM 37 677 PÉREZ MUÑOZ, DANIEL TALAVERA DE LA REINA TALAVERA TRAINING 1:29:30
121 SNRM 38 44 RUANO MARTIN, OSCAR PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:29:36
122 VTBM 30 307 SÁNCHEZ ESCOLAR, ALEJANDRO PLASENCIA C.D. LANCHACABRERA 1:29:38
123 VTCM 16 673 PÉREZ DÍAZ, FCO JAVIER MADRID INDEPENDIENTE 1:29:40
124 SNRM 39 558 GONZÁLEZ CASTAÑO, ISMAEL TALAVERUELA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:29:57
125 SNRM 40 649 MORENO ROMEO, SERGIO AVILA INDEPENDIENTE 1:30:00
126 VTBM 31 600 LAVADO FERNANDEZ, JESUS ELJAS US DE ACA Y US DE ALA 1:30:04
127 SNRM 41 239 MORENO PANIAGUA, JOSE CARLOS AHIGAL A.D. ZARAJUELLE 1:30:09
128 SNRM 42 144 DOMÍNGUEZ IGLESIAS, JAVIER CACERES CLUB MARATON CACERES 1:30:09
129 VTBM 32 138 CENTENO GIRALDE, JESÚS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:30:12
130 VTAM 30 284 CAMBERO RUIZ, VICTOR M. CACERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:30:16
131 VTEM 4 22 MEDINA RIVERA, ISIDORO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:30:16
132 VTCM 17 376 GALINO MATEOS, LUIS MADRID RUNNING PARK MADRID 1:30:18
133 SNRM 43 266 IGLESIAS PULIDO, JAIME MONTEHERMOSO ATLETISMO MONTEHERMOSO 1:30:24
134 VTBM 33 154 JIMÉNEZ CABALLERO, PEDRO ENRIQUE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:30:25
135 VTBM 34 744 VIGARIO DIESTRO, DAVID MERIDA INDEPENDIENTE 1:30:31
136 VTBM 35 335 LAZARO GALAN, MIGUEL ANGEL CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:30:36
137 VTAM 31 570 GONZÁLEZ SANCHEZ, LUIS MANUEL PLASENCIA L.A. LAKERS 1:30:42
138 VTAM 32 133 CARRASCO PERERA, CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:30:42
139 VTEM 5 259 GARCIA HERNANDEZ, MIGUEL SALAMANCA ATLETAS VETERANOS SALAMANCA 1:30:56
140 VTEM 6 186 BOTLLE, SIMON BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:30:59
141 SNRM 44 375 FLORISTÁN ZUBIETA, JAVIER MADRID RUNNING PARK MADRID 1:31:00
142 VTBM 36 89 RODRIGO CLEMENTE, MIGUEL TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:31:02
143 VTDM 6 715 SÁNCHEZ MARTÍN, TOMÁS MESEGAL (CACERES) A.D. IES GREGORIO MARAÑÓN 1:31:03
144 SNRM 45 553 GIL PANIAGUA, DAVID AHIGAL INDEPENDIENTE 1:31:03
145 VTBM 37 604 LLORENTE PRIETO, PEDRO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:31:07
146 VTCM 18 178 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:16
147 VTBM 38 104 AMOR LOPEZ, JESUS MANUEL NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:31:29
148 VTAM 33 403 PALACIOS RESINO, CESAR VELADA VELADA RUNNERS 1:31:30
149 VTEM 7 160 LUMBRERAS DURAN, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:33
150 VTBM 39 409 TELLO SÁNCHEZ, JOSÉ MIGUEL VILLANUEVA DE LA SERENA VILLANUEVACORRE... Y MUCHO 1:31:35
151 SNRM 46 294 PEDREGAL GUILLÉN, CARLOS MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:31:36
152 VTCM 19 130 BENITO RAMOS, FELIPE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:31:50
153 VTBM 40 86 LOPEZ LOPEZ, PEDRO JESUS RIOLOBOS C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:31:51
154 VTAM 34 732 TALAVAN GONZALEZ, JESUS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:31:59
155 VTBM 41 596 JOAQUIN SUAÑEZ, JOSE ANTONIO CUBILLOS DEL PAN - ZAMORA ZAMORA CORRE 1:31:59
156 VTBM 42 571 GONZÁLEZ VILLAR, BALDOMERO TORRIJOS AAT 1:32:10
157 SNRM 47 399 SÁNCHEZ BELLANCO, AITOR ELJAS U LAGARTU RUNNING 1:32:16
158 VTCM 20 358 GARCIA ALMEIDA, JUAN ANTONIO RIVAS-VACIAMADRID LOCOS POR CORRER 1:32:25
159 SNRM 48 688 REDONDO RODRÍGUEZ , SERGIO ZARZA DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 1:32:27
160 SNRM 49 381 MARIÑO DÍAZ, RUBÉN MADRID RUNNING PARK MADRID 1:32:30
161 SNRF 1 374 CUADRILLERO GARCIA, ELENA MADRID RUNNING PARK MADRID 1:32:31
162 VTCM 21 396 MORENO ALBIN, ANGEL SAN MARTIN DE TREVEJO U LAGARTU RUNNING 1:32:39
163 VTCM 22 159 LÓPEZ BLANCO, EUGENIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:32:42
164 VTAM 35 255 GONZALEZ DIAZ, MANUEL PEÑARANDA DE BRACAMONTE ATLETAS POPULARES DE PEÑARANDA 1:32:43
165 SNRM 50 718 SÁNCHEZ SERRADILLA, JOSÉ ANTONIO JARAÍZ DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:32:55
166 SNRM 51 738 TORRES RONCERO, RICARDO CILLEROS INDEPENDIENTE 1:32:58
167 VTAM 36 150 GONZALEZ TEJEDA, JULIO ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:32:59
168 VTCM 23 300 GÓMEZ FERNÁNDEZ, MIGUEL ÁNGEL JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:33:06
169 VTCM 24 346 MORAL HERRERO, FÉLIX CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:33:07
170 SNRM 52 682 PULIDO MAESTRE, ABERTO ROBLEDILLO DE TRUJILLO INDEPENDIENTE 1:33:07
171 VTAM 37 217 NIETO SANCHEZ, BALDO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:33:23
172 VTCM 25 209 LOPEZ BUENO, FAUSTINO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:33:23
173 VTAM 38 93 CARCEDO MORENO, JAIME NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:33:29
174 VTAM 39 95 GARCIA PEREZ, SANTIAGO NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:33:29
175 SNRM 53 247 CARRILHO, BRUNO PORTALEGRE AC PORTALEGRE / UTSM 1:33:29
176 VTAM 40 632 MATEOS MORDILLO, DAVID MALPARTIDA DE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:33:36
177 VTCM 26 461 BARRIGA FRANCO, LUIS MIGUEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:33:37
178 SNRM 54 378 GORDO HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL MADRID RUNNING PARK MADRID 1:33:48
179 VTAM 41 373 CASTELLANOS TORRES, FERNANDO MADRID RUNNING PARK MADRID 1:33:49
180 VTCM 27 161 MARCELO MARTÍN, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:34:02
181 VTAM 42 621 MARTIN MARIN, IÑAKI RENTERIA INDEPENDIENTE 1:34:05
182 VTBM 43 619 MARTIN CASARES, ANTONIO PLASENCIA A.D. CIUDAD DEL XERTE 1:34:14
183 VTAM 43 143 DELLANO GINES, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:34:16
184 VTAM 44 127 ARNAU NAVAS, MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:34:16
185 VTEM 8 182 VIVO RODRÍGUEZ, JOSE MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:34:20
186 VTCM 28 497 CRESPO SANTOS, ANTONIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:34:32
187 VTAM 45 499 CRESPO SANTOS, JESÚS TOLEDO INDEPENDIENTE 1:34:33
188 VTCM 29 47 LOREDO OLAIZ, JUANJO PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:34:37
189 SNRM 55 13 GARCIA HERMOSO, ANTONIO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:34:41
190 VTAM 46 73 VILLANUEVA VIGO, BERNARDINO MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:34:41
191 SNRM 56 31 GALLARDO DESNOS, LORENZO PLASENCIA EA PLASENCIA 1:34:42
192 VTBM 44 65 LUIS HERNANDEZ, FERNANDO MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:34:44
193 VTAM 47 714 SANCHEZ LOPEZ, FELIX PINTO INDEPENDIENTE 1:34:48
194 SNRM 57 520 DOMINGUEZ QUIJADA , ÁNGEL LUCIO MONTEHERMOSO INDEPENDIENTE 1:34:59
195 VTBM 45 90 SANCHEZ NUÑEZ, SEVERIANO TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:35:12
196 VTBM 46 94 GARCIA CHAVES, AGUSTIN NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:35:17
197 VTAM 48 81 MARTIN FERNANDEZ, ENRIQUE PLASENCIA GPM TRAIL 1:35:23
198 VTBM 47 415 MARTÍN ALCOBA, FRANCISCO CORIA ZAPATONES RUNNING 1:35:28
199 VTCM 30 298 GIL BARQUERO, JESÚS JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:35:29
200 VTBM 48 303 PÉREZ TOVAR, ALFREDO JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:35:29
201 VTAM 49 236 GIL PANIAGUA, RAÚL AHIGAL A.D. ZARAJUELLE 1:35:32
202 VTCM 31 316 MARTIN HERNANDEZ, JOSE ANTONIO SALAMANCA CAZABACHES 1:35:34
203 VTAM 50 713 SÁNCHEZ FRANCÉS, ROBERTO CARLOS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:35:39
204 VTAM 51 103 ALFONSO SANCHEZ, VICENTE NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:35:40
205 VTEM 9 123 ALFONSO BARCO, JUAN SIMÓN CACERES CLUB MARATON CACERES 1:35:42
206 SNRM 58 101 SIMON MAGARITOS, JOSÉ CARLOS NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:35:44
207 VTDM 7 636 MEDINA CALVO, JOSE FRANCISCO CACERES INDEPENDIENTE 1:35:45
208 SNRF 2 253 PATRÁN, GEORGETA MIHAELA CACERES ARTE FISICO 1:35:47
209 SNRM 59 252 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE CACERES ARTE FISICO 1:35:47
210 VTBM 49 311 CAÑADA SANCHEZ, MARCIAL JARAIZ DE LA VERA C.D.HISPANIA 1:35:52
211 SNRM 60 701 ROMAN GARCIA, RICARDO ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:35:54
212 VTCM 32 296 AMOR ARJONA, GERMÁN CARLOS JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:35:55
213 SNRM 61 32 HERRERAS FLEITAS, SANTIAGO PLASENCIA EA PLASENCIA 1:36:03
214 VTCM 33 219 OBREO DIAZ, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:36:03
215 VTDM 8 25 POLO GUEVARA, JUAN CARLOS PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:36:04
216 VTAF 2 82 MUÑOZ SOLER, MINERVA PLASENCIA GPM TRAIL 1:36:05
217 SNRM 62 57 PEREZ PANIAGUA, DAVID PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:36:05
218 VTDM 9 206 GRAGERA RODRIGUEZ, JAIME BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:36:05
219 VTEM 10 261 RODRIGUEZ GARCIA, JOSE RAMON SALAMANCA ATLETAS VETERANOS SALAMANCA 1:36:07
220 VTBM 50 414 LORENZO BUESO, MIGUEL ANGEL CORIA ZAPATONES RUNNING 1:36:08
221 SNRM 63 87 LOPEZ VENTURA, ANDRES TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:36:09
222 SNRM 64 333 FLORIANO MÁRQUEZ, JAVIER JOAQUÍN CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:36:09
223 VTCM 34 180 VILLA CORTES, JOSE ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:36:11
224 VTDM 10 664 PAIS ALVES, RUI MANUEL COVILHÃ SERRAGEL COVILHÃ 1:36:14
225 VTBM 51 540 GARCÍA ÁLVAREZ-BUIZA, ALBERTO CACERES INDEPENDIENTE 1:36:20
226 VTBM 52 171 PLATA ROSADO, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:36:22
227 SNRM 65 75 HORMIGO LOPEZ, JOSE ANTONIO FUENTE DEL MAESTRE GPM TRAIL 1:36:24
228 SNRM 66 674 PÉREZ DOMÍNGUEZ , IVÁN CORIA INDEPENDIENTE 1:36:25
229 SNRM 67 510 DÍAZ , JULIÁN RICO INDEPENDIENTE 1:36:25
230 VTAM 52 699 RODRÍGUEZ MARCOS, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:36:27
231 VTBM 53 630 MATEOS GARCIA, JOSE LUIS MALPARTIDA DE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:36:27
232 VTBM 54 452 BAEZ BLAZQUEZ, FELIX PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:36:27
233 VTAM 53 498 CRESPO GUILLÉN, DAVID TALAVERA LA REAL INDEPENDIENTE 1:36:31
234 173 Desconocido, 173 1:36:38
235 VTAM 54 404 PEREZ DEL PINO, JOSE ANGEL VELADA VELADA RUNNERS 1:36:39
236 VTCM 35 401 GUERRA FERNANDEZ, JOSE LUIS VELADA VELADA RUNNERS 1:36:39
237 SNRM 68 244 POCIÑOS BELLINO, JOSE LUIS OLIVENZA AACB - SD 1:36:42
238 VTBM 55 449 ÁVILA GALÁN , DAVID LEGANES INDEPENDIENTE 1:36:45
239 SNRM 69 551 GARRIDO ESPERILLA, DIEGO ALMENDRALEJO GIMNÁSTICO ALMENDRALEJO 1:36:51
240 VTAM 55 477 CALAMONTE MARQUEZ, SERGIO MERIDA INDEPENDIENTE 1:36:51
241 VTCM 36 271 DE LA CRUZ ELIAS, CANDIDO EMILIO TRUJILLO ATLETISMO TRUJILLO 1:36:53
242 VTBM 56 50 DÍAZ DÍAZ , CÉSAR FRANCISCO PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:36:54
243 VTCM 37 18 MAGDALENO PLATA, CARLOS JAVIER PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:36:57
244 VTBM 57 749 MARQUEZ CALLE, JORGE PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:36:58
245 VTBM 58 368 TALAVERA VAQUERO, GREGORIO CACERES MILLION MILES RUNNERS 1:37:04
246 VTBM 59 708 SAINZ-MAZA PALOMO, JAVIER TORRIJOS A.A TORRIJOS 1:37:06
247 VTBM 60 372 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL LA GARGANTA POLIVAL 1:37:09
248 VTCM 38 240 PLATA MAHILLO, TITO CARCABOSO A.D. ZARAJUELLE 1:37:11
249 SNRM 70 539 GALEANO ACEITUNO, MARIO TRUJILLO INDEPENDIENTE 1:37:12
250 SNRM 71 177 SANCHEZ GALAN, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:37:13
251 SNRM 72 544 GARCÍA HERNÁN, ABEL POLÁN (TOLEDO) INDEPENDIENTE 1:37:14
252 VTCM 39 561 GONZALEZ IZQUIERDO, JOSE MARIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:37:16
253 SNRM 73 557 GONZÁLEZ, JORGE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:37:18
254 VTBM 61 91 PINTO HERNANDEZ, FELIX TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:37:23
255 VTBM 62 85 GUTIERREZ SANCHEZ, ENRIQUE TORREJONCILLO C.A. ANDIAJOA TORREJONCILLO 1:37:23
256 VTAM 56 7 SERRADILLA PÉREZ, ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 1:37:26
257 VTAM 57 733 TEJADA GOMEZ, Fº JAVIER MORALEJA INDEPENDIENTE 1:37:30
258 VTEM 11 227 SANCHEZ CASAS, JACINTO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:37:35
259 VTAF 3 370 JARRÍN GARCÍA, MARI LUZ PLASENCIA POLIVAL 1:37:36
260 SNRM 74 487 CERRO GINÉS, RAFAEL SAUCEDILLA INDEPENDIENTE 1:37:42
261 SNRM 75 726 SERRANO IZQUIERDO, EDUARDO NAVACONCEJO C.D. JERTE 1:37:55
262 VTBM 63 46 CORREDOR SÁNCHEZ, IVÁN PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:38:06
263 VTBM 64 377 GONZALO ROSADO, IGNACIO MADRID RUNNING PARK MADRID 1:38:11
264 VTBM 65 367 PLATERO CABRERA, MIGUEL ANGEL CACERES MILLION MILES RUNNERS 1:38:15
265 VTCM 40 516 DIEZ ROBLA , LUIS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:38:27
266 SNRM 76 359 GOMEZ LOPEZ, EMILIO RIVAS-VACIAMADRID LOCOS POR CORRER 1:38:28
267 VTAM 58 287 JIMÉNEZ DEL MORAL, JUAN MANUEL MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:38:30
268 VTAM 59 586 HOYOS, RUBEN MOHEDANO INDEPENDIENTE 1:38:33
269 VTAM 60 288 MANZANO LEO, PEDRO JAVIER MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:38:35
270 VTCM 41 289 MARTÍN MARTÍN, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:38:35
271 VTEM 12 100 RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:38:39
272 VTAF 4 653 MUÑOZ MUÑOZ , SONSOLES AVILA INDEPENDIENTE 1:38:39
273 VTBM 66 229 SANCHEZ SANCHEZ, ROMAN BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:38:39
274 SNRM 77 238 MARTIN GOMEZ, JOSE LUIS AHIGAL A.D. ZARAJUELLE 1:38:40
275 SNRM 78 234 ASENSIO PALOMERO, EDUARDO AHIGAL A.D. ZARAJUELLE 1:38:41
276 SNRM 79 107 DEL CARMEN DOMINGUEZ, OSCAR NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:38:44
277 SNRM 80 114 LUENGO ORTIZ, JOSE ANTONIO NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:38:45
278 VTEM 13 285 GARCIA FERNANDEZ, DIONISIO MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:38:45
279 VTCM 42 622 MARTIN RAMOS, VICENTE ANTONIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:38:55
280 VTBM 67 493 CORRILLERO GUERRA, VICENTE SIERRA DE FUENTES INDEPENDIENTE 1:38:58
281 VTCM 43 129 BARRIGA ROLO, PEDRO LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:09
282 VTBM 68 135 CARRO GUERRA, DAVID CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:11
283 VTAM 61 167 MUÑOZ GONZÁLEZ, JUAN MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:11
284 VTBM 69 140 CLEMENTE LORENZO, AMANCIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:11
285 VTCM 44 669 PEÑA PEÑA, OSCAR ROBERTO GARGANTA LA OLLA INDEPENDIENTE 1:39:17
286 SNRM 81 485 CASTILLO RUIZ, DAVID HAZAS DE CESTO HAZASRUNNING 1:39:19
287 VTBM 70 34 MATEOS BLAZQUEZ , MARIO ISAAC PLASENCIA EA PLASENCIA 1:39:20
288 SNRM 82 434 ALONSO DOMÍNGUEZ, JAIRO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:39:21
289 SNRM 83 118 NUÑEZ ROSADO, IVAN NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:39:22
290 VTDM 11 644 MONTERO RUIZ, ENRIQUE CADIZ INDEPENDIENTE 1:39:23
291 SNRM 84 323 LOURINHO, GONÇALO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:39:23
292 VTBM 71 413 GARCÍA SIMAL, JOSE ADRIÁN CORIA ZAPATONES RUNNING 1:39:25
293 VTDM 12 591 IGLESIAS PEREZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 1:39:28
294 VTAM 62 490 CHAPARRO PÉREZ, RODRIGO VILLANUEVA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 1:39:32
295 VTCM 45 245 SALGADO ARDILA, MARIANO GEVORA AACB - SD 1:39:33
296 VTBM 72 698 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JESUS MARIA TRES CANTOS INDEPENDIENTE 1:39:38
297 VTAM 63 519 DOMINGUEZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:39:38
298 VTBM 73 181 VINIEGRA FERNANDEZ, JOSE FERNANDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:39
299 VTEM 14 242 PACHECO SAENZ, JUAN BADAJOZ AACB - SD 1:39:42
300 VTCM 46 117 MORENO CASTILLO, JAVIER NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:39:42
301 VTCM 47 342 GARCIA DOMINGUEZ, JORGE JUAN CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:39:43
302 VTCM 48 222 REMIGIO PEREZ, JOSE ANDRES BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:39:44
303 VTBM 74 156 JIMÉNEZ MARTÍN, JOSÉ ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:45
304 VTDM 13 172 PULIDO DONOSO, FÉLIX CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:46
305 SNRM 85 560 GONZALEZ GARCIA, ALEJANDRO BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:39:47
306 VTAM 64 64 GARZON NORA, MANUEL MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:39:48
307 VTAF 5 110 GONZALEZ ALVAREZ, AROA NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:39:49
308 VTBM 75 16 JIMENEZ RAMOS, RAUL PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:39:50
309 VTAM 65 257 MARTÍN HERNÁNDEZ, JOSÉ LUIS PARADINAS DE SAN JUAN ATLETAS POPULARES DE PEÑARANDA 1:39:53
310 VTCM 49 131 CALVO TOVAR, JOSE MARÍA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:39:57
311 VTAM 66 76 BLÁZQUEZ DÍAZ, JOSÉ PEDRO PLASENCIA GPM TRAIL 1:39:59
312 SNRM 86 496 CREGO, EZEQUIEL AVILA INDEPENDIENTE 1:40:04
313 SNRM 87 437 ALONSO PIÑERO, MARIO CACERES INDEPENDIENTE 1:40:06
314 SNRM 88 441 ALVAREZ HERNÁNDEZ, CARLOS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:10
315 VTEM 15 459 BARQUILLA BARQUILLA, FRANCISCO CACERES INDEPENDIENTE 1:40:13
316 VTBM 76 53 IZQUIERDO BLANCO , SALVADOR PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:40:20
317 SNRM 89 267 MARTÍN BLANCO , CARLOS MONTEHERMOSO ATLETISMO MONTEHERMOSO 1:40:25
318 VTCM 50 200 FERNANDEZ RENCO, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:40:27
319 VTCF 1 343 IGLESIAS ROJAS, MARIA LUISA CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:40:27
320 VTEM 16 398 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS U LAGARTU RUNNING 1:40:28
321 SNRM 90 727 SILICIO REDONDO , JESÚS ALBERTO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:29
322 VTEM 17 264 DOMINGUEZ GORDO, SAMUEL MONTEHERMOSO ATLETISMO MONTEHERMOSO 1:40:30
323 VTBM 77 537 GAITAN BORDALLO, ALBERTO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:32
324 VTCM 51 357 GALAN CUESTA, JESUS RIVAS-VACIAMADRID LOCOS POR CORRER 1:40:33
325 SNRM 91 737 TORRALVO GARCIA, MANUEL ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:40:35
326 SNRM 92 569 GONZALEZ SANCHEZ, JOSÉ ALBERTO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:40
327 SNRM 93 388 CHOCARRO GONZALEZ, CARLOS ZAMORA TRIATLON SALAMANCA 1:40:43
328 VTAM 67 642 MOLINA PÉREZ, ANTONIO LEGANES INDEPENDIENTE 1:40:44
329 VTBM 78 204 GARCIA OTERO, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:40:48
330 VTCM 52 15 JIMENEZ GALAN, ANTONIO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:40:48
331 VTAM 68 92 ALONSO BAYAL, JUAN CARLOS NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:40:50
332 SNRM 94 576 HERNÁNDEZ CALDERA, RAFAEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:54
333 VTAM 69 687 RAMOS PÉREZ, MIGUEL ANGEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:40:57
334 VTCM 53 696 RODRIGUEZ GIL, CARLOS CACERES C4 - CATELSA CACERES 1:41:05
335 SNRM 95 431 ALONSO LORENZO, JONATHAN INDEPENDIENTE 1:41:13
336 VTAM 70 428 ALCON PANIAGUA, SALVADOR PLASENCIA CLUB MONTAÑA VALCORCHERO 1:41:16
337 VTAM 71 52 GUILLÉN PRIETO , JOSÉ ANGEL PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:41:19
338 VTBM 79 442 AMOR MUÑOZ, CARMELO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:20
339 SNRM 96 676 PÉREZ GONZÁLEZ , DANIEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:22
340 SNRM 97 436 ALONSO MUÑOZ, JUAN FRANCISCO FRESNEDOSO DE IBOR INDEPENDIENTE 1:41:22
341 VTBM 80 119 ORTEGA PILO, JOSE MARIA NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:41:23
342 VTEM 18 276 HERNÁIZ ARMERO, PEDRO ENRIQUE MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:41:27
343 VTAM 72 128 BARRAS GALAN, JOSE MARÍA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:27
344 VTAM 73 710 SANCHEZ ALONSO, JOSE MARIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:29
345 VTBF 2 179 TIZON GALLEGO, TERESA CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:29
346 VTEM 19 132 CAMBERO GARCÍA, JULIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:30
347 VTBM 81 528 FERNÁNDEZ GARCIA, RAFAEL BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:41:30
348 VTBM 82 589 IGLESIAS MIRANDA , FRANCISCO SALAMANCA BEDUNIA FLORISTERÍAS 1:41:31
349 VTBM 83 80 MACIAS SANCHEZ, LUIS CARLOS PLASENCIA GPM TRAIL 1:41:32
350 SNRM 98 481 CANDELEDA VAQUERO, RAÚL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:33
351 VTAM 74 665 PANIAGUA CASTILLO, SERGIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:35
352 VTBM 84 479 CALDERON DE ARRIBA, FERNANDO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:35
353 VTBM 85 251 ANTOLÍN GUTIÉRREZ, MANUEL CACERES ARTE FISICO 1:41:38
354 VTDM 14 429 ALFONSO BARCO, FRANCISCO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:41:40
355 VTAM 75 149 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, JORGE CACERES CLUB MARATON CACERES 1:41:42
356 SNRM 99 704 ROVIRA SANJUÁN, PRIMITIVO PAMPLONA INDEPENDIENTE 1:41:58
357 VTEM 20 263 SANCHEZ VALTUILLE, ENRIQUE SALAMANCA ATLETAS VETERANOS SALAMANCA 1:42:02
358 VTAM 76 48 RUFO MENDO, FRANCISCO JAVIER PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:42:07
359 VTAM 77 457 BARBERO MATÍAS, JORGE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:42:07
360 VTBM 86 720 SANTOS DE LA RÚA, JOSE MANUEL PLASENCIA EEROO RUNNING 1:42:10
361 VTBM 87 83 PEREZ MARTIN, JAVIER PLASENCIA GPM TRAIL 1:42:23
362 VTAM 78 508 DEL MAZO LANCHAS, PEDRO SERREJON INDEPENDIENTE 1:42:23
363 SNRM 100 295 PULIDO RIVERA, HÉCTOR MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:42:24
364 SNRM 101 293 PAVÓN YUSTE, JOSÉ ANTONIO MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:42:24
365 VTCM 54 511 DÍAZ DÍAZ, RAMÓN TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:42:27
366 VTBM 88 563 GONZALEZ MONTAÑES, JOSE ANTONIO PLASENCIA VA POR TI PADRE 1:42:28
367 SNRM 102 547 GARCÍA HERNÁNDEZ , MARIO ZARZA DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 1:42:31
368 SNRM 103 736 TEJERO RAMOS, GONZALO CACERES INDEPENDIENTE 1:42:31
369 VTCM 55 531 FERNANDEZ GARRIDO, FELIX PLASENCIA CLUB EXAEQUO 1:42:37
370 SNRM 104 29 DOMÍNGUEZ , VÍCTOR MANUEL PLASENCIA EA PLASENCIA 1:42:48
371 VTCM 56 12 GARCIA DURAN, JOSE ANTONIO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:42:48
372 VTBM 89 152 HERRAIZ ORTIZ DE LA TABLA, ALVARO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:42:52
373 VTCM 57 174 RODRIGUEZ BARRIGON, CANDIDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:42:52
374 VTCM 58 460 BARRERA BECERRA, LUIS MANUEL ALDEA DE RETAMAR INDEPENDIENTE 1:43:02
375 VTCM 59 592 JIMENEZ IGLESIAS, FRANCISCO JAVIER SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:43:05
376 SNRM 105 473 BOADA SANCHEZ, CARLOS SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:43:06
377 VTCM 60 345 LOPEZ PEREZ, MIGUEL CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:43:19
378 VTAM 79 467 BERMEJO DURAN, SERGIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:43:20
379 SNRM 106 652 MUÑOZ MARTIN, MIGUEL ANGEL JARAIZ DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:43:22
380 VTCF 2 341 FERNÁNDEZ VEGAS, M. BELÉN SALAMANCA DCABRERIZOS 1:43:22
381 VTBM 90 71 SANCHEZ VACA, JUAN RAUL MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:43:23
382 VTCM 61 146 GARCÍA SAMPEDRO, JOSÉ MANUEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:43:24
383 SNRM 107 332 FAJARDO MACHACON, JUAN CARLOS CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:43:24
384 VTEM 21 176 SALAS CAMPO, EDUARDO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:43:27
385 SNRM 108 657 NUÑEZ IZQUIERDO, JORGE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:43:29
386 VTBM 91 637 MELCHOR SANCHEZ, CESAR JARAIZ DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:43:30
387 VTBM 92 492 CORDERO LAVADO, ARTURO TALAVERA LA REAL INDEPENDIENTE 1:43:32
388 VTBM 93 435 ALONSO GARCIA, JUAN JESUS ZARZA DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 1:43:33
389 VTBF 3 453 BALLESTEROS GRADOS, CARMEN MARIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:43:33
390 VTBM 94 483 CASELLES MATEOS, JESUS PEDRO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:43:39
391 VTEM 22 746 YELMO RAMÍREZ, ISABELO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:43:39
392 VTDM 15 730 SOUSA TORRES, ANTONIO BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:43:44
393 VTCM 62 226 SANCHEZ BOTELLO, FRANCISCO JAVIER BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:43:48
394 VTAM 80 464 BELLO VILLANUEVA, PEDRO JARAIZ DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:43:56
395 VTAM 81 350 VICENTE TOME, JUAN MIGUEL CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:43:58
396 VTBM 95 709 SANCHEZ MARTIN, OSCAR GARGANTILLA BICIGAR 1:43:59
397 SNRM 109 546 GARCÍA HERNÁNDEZ , ABEL ZARZA DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 1:44:04
398 VTAM 82 291 PATRÓN BARRIGA, CRISTÓBAL MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:44:07
399 SNRM 110 445 APARICIO SANCHEZ, ALEJANDRO TORNAVACAS INDEPENDIENTE 1:44:14
400 VTAM 83 575 GUTIERREZ CERRATO, FELIPE AGUSTIN ESPARRAGOSA DE LARES INDEPENDIENTE 1:44:20
401 VTAM 84 10 BUESO GONZALEZ, FRANCISCO JOSE PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:44:22
402 VTAF 6 504 DE LA CALLE DOMÍNGUEZ, LIDIA NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE 1:44:26
403 SNRM 111 120 ROMERO GARCÍA, LUIS CARLOS VILLAFRANCA DE LOS BARROS FONDISTAS MORALOS 1:44:28
404 SNRM 112 658 NUÑEZ PARES, ANDRES MALPARTIDA DE LA SERENA NOTEPARES TEAM 1:44:33
405 SNRM 113 572 GUEDELHA GARCIA, DAVID MOHEDAS DE GRANADILLA INDEPENDIENTE 1:44:39
406 VTAM 85 39 ALONSO ESTRADÉ, KILIAN VICENTE PLASENCIA ESCUELA TRIATLON PLASENCIA 1:44:46
407 SNRM 114 734 TEJEDOR DE LA IGLESIA, CÉSAR PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:44:51
408 VTEM 23 536 FRAGOSO SANCHEZ, ALFONSO C.A.ARTYNEON 1:45:07
409 VTAM 86 126 ARIAS GARCIA, JOSE EULALIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:45:09
410 VTBM 96 153 HERRERO GRANADO, JUAN CARLOS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:45:09
411 VTAM 87 338 SANCHEZ GARCIA, PEDRO JOSE CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:45:10
412 VTAF 7 340 SANCHEZ SUAREZ, COVADONGA CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:45:10
413 VTAM 88 170 PERULERO HERNÁNDEZ, AGUSTÍN CACERES CLUB MARATON CACERES 1:45:10
414 VTAM 89 137 CASTELLÓ VINAGRE, MANUEL JESUS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:45:10
415 VTCM 63 336 NOGALES ALTOZANO, JESÚS CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:45:10
416 VTBF 4 587 HUERTA BARRIOS, SILVIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:45:12
417 VTAM 90 366 BERMUDEZ CABALLERO, JUAN MANUEL CACERES MILLION MILES RUNNERS 1:45:14
418 VTEM 24 279 POZO DONOSO, FRANCISCO MANUEL MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:45:16
419 VTCM 64 273 GARCÍA PALMERO, FRANCISCO JAVIER MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:45:18
420 SNRM 115 14 IGLESIAS HERNANDEZ, JUAN JOSE PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:45:23
421 VTAM 91 647 MORALEDA TRUJILLO, LUIS FERNANDO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:45:27
422 VTDM 16 109 GODINO PEREZ, MIGUEL ANGEL NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:45:28
423 VTBM 97 235 CRESPO, FCO. JAVIER MAHILLO A.D. ZARAJUELLE 1:45:28
424 VTDM 17 111 JIMENEZ BARQUILLA, JUAN CARLOS NAVALMORAL DE LA MATA FONDISTAS MORALOS 1:45:29
425 SNRM 116 667 PASCUAL JAMBRINA, FRANCISCO JARAÍZ DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:45:48
426 VTBM 98 484 CASILLAS SANTOS, ÓSCAR TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:45:58
427 SNRM 117 695 RODRÍGUEZ BARBERO, LUIS EDUARDO GARGANTILLA BICIGAR 1:45:58
428 VTDM 18 197 DIAZ QUITERIO, ANTONIO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:46:03
429 VTDM 19 246 ZARALLO ALBEZ, RAMON BADAJOZ AACB - SD 1:46:15
430 SNRM 118 476 CABELLO MUSTIENES, EDUARDO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:46:15
431 VTBM 99 221 PICON TORO, JOAQUIN BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:46:23
432 VTBM 100 693 ROBLES SÁNCHEZ, SERGIO MERIDA INDEPENDIENTE 1:46:25
433 SNRM 119 620 MARTÍN LOPEZ, MANUEL JARANDILLA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:46:31
434 SNRM 120 456 BARBA HISADO, JUAN CARLOS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:46:31
435 SNRM 121 501 CURIEL GUITÓ, FRANCISCO JAVIER PUEBLONUEVO DE MIRAMONTES K'LETI VINOS & TAPAS 1:46:31
436 VTBM 101 628 MATA BERROCOSO, RICARDO DURANGO INDEPENDIENTE 1:46:32
437 VTBM 102 283 AGUNDEZ OSO, FERNANDO CACERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:46:51
438 VTAM 92 595 JIMÉNEZ VELASCO, RAFAEL CÓRDOBA INDEPENDIENTE 1:46:59
439 VTCM 65 666 PANIAGUA GARCIA, JUAN MANUEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:46:59
440 VTBM 103 739 TORRIJOS SANTOS, SAMUEL TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:46:59
441 VTBM 104 524 ESTEBAN DEL VALLE, JORGE PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:47:00
442 SNRM 122 612 MADERA LUCAS, ALVARO CACERES INDEPENDIENTE 1:47:13
443 SNRM 123 584 HERRERO SILVA, FERNANDO GABRIEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:47:14
444 VTAM 93 145 GARCIA CASQUERO, DAVID CACERES CLUB MARATON CACERES 1:47:36
445 VTBM 105 147 GARCÍA SEGURA, JUAN ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:47:38
446 SNRM 124 334 LANCHO VIVAS, JUAN PEDRO CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 1:47:39
447 VTBM 106 661 OLIVA GOMEZ, EVENCIO CALERA Y CHOZAS ADC 100PIES CALERA 1:47:43
448 VTBM 107 411 CABAL ÁLVAREZ, CARLOS CORIA ZAPATONES RUNNING 1:47:52
449 VTCM 66 203 GALLEGO TORRICO, JUAN CARLOS BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:47:58
450 VTEM 25 194 DE LLERA GRAGERA, JOSE MARIA BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:47:58
451 VTBF 5 602 LEDESMA MARTIN, TERESA SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:47:58
452 SNRM 125 740 VEGA TALAVAN, SERGIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:48:03
453 VTDM 20 347 PÉREZ DOMINGUEZ, ALFONSO CABRERIZOS DCABRERIZOS 1:48:04
454 VTBM 108 521 DONDARZA ALVAREZ, JOSUE PEPINO INDEPENDIENTE 1:48:08
455 VTAM 94 541 GARCIA CLEMENTE, JESUS ACEITUNA INDEPENDIENTE 1:48:15
456 VTAF 8 269 QUIJADA ALCÓN, VANESA MONTEHERMOSO ATLETISMO MONTEHERMOSO 1:48:21
457 SNRM 126 719 SÁNCHEZ TORÉS, ALBERTO JARAÍZ DE LA VERA A.D. LAS MORISCAS 1:48:23
458 VTAM 95 638 MIGUEL GALAN, VICENTE ENRIQUE MORALEJA INDEPENDIENTE 1:48:31
459 SNRM 127 723 SASTRE SEGURA, JORDI BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:48:43
460 SNRM 128 721 SANTOS RUBIO, JOSE MARIA PLASENCIA CORRECAMINOS CARBAJOSA 1:48:57
461 VTDM 21 581 HERNANDEZ OVEJERO, ANTONIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:48:59
462 SNRF 3 474 BUENO ESPADERO, NATALIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:49:07
463 VTAM 96 728 SINOVAS DE CASTRO, FRANCISCO RAFAEL VALLADOLID INDEPENDIENTE 1:49:11
464 VTAM 97 525 EXPÓSITO COLLADO, OSCAR CASAS DEL CASTAÑAR C.M. LA COVACHA 1:49:20
465 VTCM 67 99 OLIVER CAPITAN, FRANCISCO DAVID NAVALMORAL DE LA MATA NAVALMARATON 1:49:21
466 VTCM 68 426 ALBARRÁN COLINO, MAXI PEÑARANDA DE BRACAMONTE INDEPENDIENTE 1:49:30
467 VTAM 98 613 MAGDALENO VAZQUEZ, RAUL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:49:35
468 VTAM 99 451 ÁVILA ROMÁN, JOSÉ MARÍA CACERES INDEPENDIENTE 1:49:46
469 SNRM 129 326 NUNES, MIGUEL CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:50:02
470 SNRM 130 697 RODRIGUEZ GONZALEZ, ALBERTO PLASENCIA BAR PENSADOR 1:50:03
471 VTCM 69 603 LEMUS HERREZUELO, JOSE ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 1:50:14
472 VTCM 70 30 FERNÁNDEZ LUIS , MARCOS PLASENCIA EA PLASENCIA 1:50:15
473 VTEM 26 207 HERNANDEZ SANCHEZ, JUAN BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:50:16
474 VTAM 100 305 RODRÍGUEZ MARTÍN, ÓSCAR JAVIER JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:50:20
475 VTCM 71 741 VELARDE PAREDES, MATIAS DON BENITO CLUB MARATON VEGAS ALTAS 1:50:20
476 VTAM 101 458 BARBOSA FERNANDEZ, OSCAR CACERES INDEPENDIENTE 1:50:23
477 VTBM 109 478 CALDERA MORALES, JOSE MARÍA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:50:23
478 VTEM 27 407 RAMOS PINEDA, DIONISIO VILLANUEVA DE LA SERENA VILLANUEVACORRE... Y MUCHO 1:50:32
479 VTAM 102 290 MARTÍNEZ TORREJÓN, PEDRO LUÍS MALPARTIDA DE CÁCERES C.A. MALPARTIDA LOS BARRUECOS 1:50:34
480 SNRM 131 582 HERRERA FERNANDEZ, ANGEL GUAREÑA CLUB MARATON GUAREÑA 1:50:36
481 VTCM 72 735 TEJEDOR SÁNCHEZ, JOSÉ ÁNGEL ZAMORA INDEPENDIENTE 1:50:39
482 VTCM 73 430 ALFONSO IZQUIERDO, PEDRO LUIS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:50:44
483 VTDM 22 668 PASTOR TRENADO, JUAN PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:50:57
484 VTEM 28 141 CRUZ MACIAS, ANTONIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:51:07
485 VTAM 103 471 BLAZQUEZ MUÑOZ, FERNANDO TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:51:12
486 VTAM 104 588 IBAÑEZ VENEGAS , MANUEL JACOBO BADAJOZ CLUB ATLÉTICO MOKAY 1:51:22
487 SNRM 132 555 GIMENEZ PÉREZ , JOAQUÍN ALMENDRALEJO INDEPENDIENTE 1:51:22
488 SNRM 133 694 RODRIGUEZ ALEGRE, DANIEL JARANDILLA INDEPENDIENTE 1:51:27
489 VTEM 29 626 MARTINS, JOAQUIM BORGES COVILHÃ ESTRELA CAMPO AVIAÇÃO 1:51:37
490 SNRM 134 681 PORTILLO SANTOS, EDUARDO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:51:39
491 VTDF 1 277 HERNÁIZ CASAS, MARÍA EUGENIA GETAFE AY QUE VIDA TAN DURA 1:51:42
492 VTEM 30 272 DE ANDRÉS RODRIGO, CARLOS GETAFE AY QUE VIDA TAN DURA 1:51:43
493 VTEM 31 281 RINCÓN CARDEÑA, LEONARDO MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:51:46
494 VTDM 23 258 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ LUIS PEÑARANDA DE BRACAMONTE ATLETAS POPULARES DE PEÑARANDA 1:51:47
495 SNRM 135 542 GARCÍA CUSTODIO, PABLO ALBERTO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:51:51
496 VTAM 105 610 LOPEZ VALLE, SANTIAGO MIAJADAS TOMATE RUNNING 1:51:52
497 SNRM 136 629 MATEOS, EMILIO COBOS INDEPENDIENTE 1:51:55
498 VTAM 106 321 CONCEIÇÃO, EDGAR CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:51:58
499 VTDM 24 617 MARQUEZ GOMEZ, LORENZO CACERES INDEPENDIENTE 1:52:14
500 VTBM 110 633 MATEOS ROCO, FRANCISCO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:52:26
501 VTAM 107 383 PÉREZ LAGO, IVÁN MEDÍN MADRID RUNNING PARK MADRID 1:52:28
502 SNRM 137 599 KADEGE, MANOLO SAMWELI PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:52:33
503 VTAM 108 491 CID GARCÍA, LORENZO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:52:40
504 VTBM 111 742 VELASCO MATEOS, MIGUEL ANGEL SALAMANCA KORREKAMINOS RUNNING&BAREFOOT 1:52:44
505 SNRM 138 237 JIMENEZ SANCHEZ, FERNANDO SANTIBAÑEZ EL BAJO A.D. ZARAJUELLE 1:52:51
506 SNRM 139 607 LÓPEZ PINEDA, AGUSTIN QUINTANA DE LA SERENA INDEPENDIENTE 1:52:55
507 VTBF 6 422 ACACIO GARCÍA, FLOR PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:53:06
508 VTBM 112 675 PÉREZ FOLGUEIRA, JOSÉ MANUEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:53:07
509 VTCM 74 148 GOMEZ GOMEZ, JOSE LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 1:53:10
510 SNRM 140 386 RUEDA ROSSI, GABRIEL MADRID RUNNING PARK MADRID 1:53:10
511 VTCM 75 382 PASCUAL ESCAGEDO, TOMÁS MADRID RUNNING PARK MADRID 1:53:11
512 VTDM 25 214 MONTANERO BARRAGAN, JUAN FRANCISCO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:53:15
513 VTBM 113 196 DIAZ ORTEGA, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:53:15
514 VTAM 109 205 GONZALEZ BATALLA, ALEJANDRO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:53:15
515 SNRM 141 230 VAZQUEZ DOMINGUEZ, DAVID BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:53:15
516 VTBM 114 228 SANCHEZ FARIÑA, PEDRO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:53:16
517 VTAM 110 384 RAMOS GOMEZ , ÓSCAR MADRID RUNNING PARK MADRID 1:53:21
518 VTEF 1 274 GUISADO DIAZ, ANGELINES MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:53:27
519 SNRM 142 534 FIDALGO LÓPEZ , GUILLERMO SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:53:41
520 VTDM 26 164 MONROY SANCHEZ, DANIEL CACERES CLUB MARATON CACERES 1:54:00
521 VTEM 32 354 EGIDO MORENO, IGNACIO RIVAS-VACIAMADRID LOCOS POR CORRER 1:54:14
522 VTEM 33 355 FRUTOS MARTIN, LUIS RIVAS-VACIAMADRID LOCOS POR CORRER 1:54:14
523 SNRM 143 543 GARCIA GARCIA, ROBERTO ALDEANUEVA DEL CAMINO INDEPENDIENTE 1:54:19
524 SNRM 144 585 HIGUERA RESINO, OSCAR TALAVERA DE LA REINA INDEPENDIENTE 1:54:20
525 SNRM 145 168 OSUNA MORENO, SERGIO CACERES CLUB MARATON CACERES 1:54:21
526 SNRM 146 692 ROBLES GALEA, ESTEBAN BADAJOZ INDEPENDIENTE 1:54:21
527 VTCF 3 329 QUELHAS, ROSÁRIO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:54:21
528 VTCM 76 330 QUELHAS, AGNELO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:54:22
529 SNRM 147 325 MARTINS, RICARDO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:54:23
530 VTEM 34 685 RAMAJO RAMAJO, SALVADOR PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:54:30
531 VTBM 115 469 BLANCO ARES, GREGORIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:54:45
532 VTAM 111 614 MAMINI, FRANCESCO SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:54:56
533 SNRM 148 518 DOMINGUEZ ENCINAS, DANIEL CORIA INDEPENDIENTE 1:55:17
534 SNRF 4 439 ALVAREZ GARCIA, MARTA CORIA INDEPENDIENTE 1:55:17
535 VTAM 112 70 SANCHEZ GARCIA, RAUL MALPARTIDA DE PLASENCIA EA MONFRAGÜE 1:55:36
536 VTCF 4 475 BURCIO DIAZ, RAQUEL JARANDILLA DE LA VERA INDEPENDIENTE 1:55:40
537 VTEM 35 24 PALOMERO ARRIBAS, JESUS PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:55:51
538 VTDM 27 482 CASADO DELGADO, JOSE LUIS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:55:54
539 VTBM 116 702 ROMERO RICO, IGNACIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:56:01
540 VTDM 28 552 GIL CAMPOS, JOSE LUIS PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:56:12
541 VTBF 7 690 RIVERO BLASCO, SORAYA PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:56:20
542 VTBM 117 412 CASILLAS JULIAN, JOSE ANTONIO CORIA ZAPATONES RUNNING 1:56:37
543 VTDM 29 282 SANCHEZ DEL CAMPO, JOSÉ MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:56:39
544 VTEM 36 278 LEÓN SANTOS, FRANCISCO MADRID AY QUE VIDA TAN DURA 1:56:40
545 VTBM 118 724 SERRANO BUENO, FERNANDO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:57:12
546 SNRM 149 49 SÁNCHEZ GIL , RICARDO PLASENCIA CARREFOUR PLASENCIA 1:57:28
547 VTAM 113 712 SANCHEZ DE LA CUESTA, ENRIQUE SALAMANCA INDEPENDIENTE 1:57:39
548 SNRM 150 532 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ANTONIO JAVIER PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS 1:57:40
549 VTDM 30 686 RAMOS DEL AMO, VICTOR MANUEL NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE 1:57:56
550 SNRM 151 470 BLANCO GALÁN, MARCOS CACERES INDEPENDIENTE 1:57:59
551 VTAM 114 639 MIGUEL SÁNCHEZ, FERNANDO VILLA DEL CAMPO INDEPENDIENTE 1:58:09
552 VTBM 119 419 ROSA ALBARRÁN, ANDRÉS CORIA ZAPATONES RUNNING 1:58:18
553 VTCM 77 454 BALLESTEROS MARTINEZ, EMILIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 1:58:21
554 VTBM 120 672 PEREZ CARBALLO, CARLOS LAS ROZAS DE MADRID INDEPENDIENTE 1:58:31
555 VTBM 121 427 ALBERCA, NACHO SALAMANCA SALAMANCA RUGBY RUNNERS 1:58:50
556 VTBM 122 20 MARTINEZ NOVA, ALFONSO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 1:58:51
557 VTEM 37 643 MONTERO RUIZ, LUIS CADIZ INDEPENDIENTE 1:58:59
558 VTEF 2 320 BAPTISTA, HORTENSE CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 1:59:04
559 VTCM 78 301 GÓMEZ GARCÍA, CÉSAR RAÚL JARANDILLA DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:59:41
560 VTDM 31 302 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ JARAÍZ DE LA VERA C.D. LANCHACABRERA 1:59:41
561 VTEM 38 208 HOLGUERA DOMINGUEZ, JESUS BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:59:46
562 VTCM 79 187 BURGUILLOS RODRIGUEZ, FERNANDO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:59:47
563 VTDM 32 185 ANTEQUERA PINTIADO, JUAN CARLOS BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 1:59:47
564 VTBM 123 331 REBELO, FRANCISCO CASTELO BRANCO CBRUNNING TEAM 2:00:07
565 VTBM 124 250 RODRIGUES, NUNO FILIPE ARRONCHES AC PORTALEGRE / UTSM 2:00:14
566 VTCM 80 416 MARTÍNEZ LASO, ALFREDO CORIA ZAPATONES RUNNING 2:00:24
567 VTAM 115 526 EXPÓSITO GARCÍA, RAFAEL JACINTO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:00:57
568 VTAM 116 444 ANGULO GALAN, JUAN JOSE ALCAZAR DE SAN JUAN INDEPENDIENTE 2:01:00
569 VTAM 117 486 CERRILLO GRANADO, PATXI CACERES APAK 2:01:36
570 SNRF 5 488 CESTERO MORENO, ANUSKA CACERES APAK 2:01:37
571 VTAM 118 337 PEREZ MACIAS, JOSE LUIS CACERES CRAZYRUNNER CÁCERES 2:01:37
572 VTDF 2 566 GONZALEZ REY, MAMEN MADRID INDEPENDIENTE 2:01:57
573 VTCM 81 567 GONZÁLEZ REY, MARCOS ANTONIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:01:57
574 VTEM 39 573 GUILLÉN NAVARRO, MANUEL MERIDA INDEPENDIENTE 2:02:00
575 VTBM 125 568 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, NACHO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:02:01
576 VTCM 82 410 BERRUECO MADEJON, JESUS CORIA ZAPATONES RUNNING 2:02:01
577 SNRM 152 729 SIQUIER COLL, GABRIEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:02:19
578 VTDM 33 125 APARICIO JABÓN, ANGEL LUIS CACERES CLUB MARATON CACERES 2:02:33
579 VTEM 40 711 SANCHEZ CEFERINO, ANTONIO CORIA DEL RIO CLUB TRAIL MAJARAS 2:02:40
580 VTDM 34 641 MIRANDA RUANO, ISMAEL ALDEHUELA DEL JERTE INDEPENDIENTE 2:02:48
581 SNRM 153 538 GALÁN LUCAS, ANTONIO CACERES INDEPENDIENTE 2:03:01
582 VTEM 41 189 CHAPARRO MENDOZA, RAFAEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:03:11
583 VTBM 126 506 DEL AMO TOVAR, JUAN MIGUEL CACERES C4 - CATELSA CACERES 2:03:14
584 VTAM 119 448 ASTILLERO SAUCEDA, RAFA DON BENITO INDEPENDIENTE 2:03:21
585 VTBF 8 623 MARTIN ROMO RUIZ, ESTHER DON BENITO INDEPENDIENTE 2:03:21
586 VTBM 127 593 JIMÉNEZ SÁNCHEZ, RAFAEL JUAN PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:03:28
587 VTCF 5 438 ÁLVAREZ CID, LUISA FERNANDA PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:03:36
588 SNRM 154 446 ARROYO JIMÉNEZ, CARLOS MANUEL LUCENA CLUB MARATON LUCENA 2:03:58
589 VTAM 120 507 DEL BARCO ARROYO, SERGIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:03:58
590 VTAM 121 577 HERNÁNDEZ ESPINOSA, PEDRO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:04:14
591 VTAF 9 405 BAYON CANO, ANGELA VILLANUEVA DE LA SERENA VILLANUEVACORRE... Y MUCHO 2:04:16
592 VTBM 128 646 MONTES PEREZ, LUIS ENRIQUE LOS CORRALES DE BUELNA TEXRUNWORLD 2:04:36
593 VTCM 83 212 MARTINEZ VIBORA, MIGUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:04:49
594 VTDM 35 220 OLMOS GONZALEZ, JOSE MARIA BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:04:49
595 VTAF 10 365 MATEOS COTRINA, MARIA TRUJILLO MC RUNNERS TRUJILLO 2:05:18
596 VTBM 129 624 MARTÍN SÁNCHEZ , RAÚL PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:05:44
597 VTAF 11 578 HERNÁNDEZ ESPINOSA , ELIZABETH PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:05:45
598 VTEM 42 224 RODRIGUEZ SIERRA, LORENZO BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:05:50
599 VTDM 36 231 VIDARTE REBOLLO, JUAN CARLOS BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:07:19
600 SNRF 6 425 ALARCÓN HIGUERA, MARISOL MALPARTIDA DE PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:07:30
601 VTEF 3 19 MARTIN MANUEL, Mª DEL CARMEN PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 2:07:31
602 VTEM 43 743 VICENTE RODRIGUEZ, EMILIO PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:08:26
603 VTAF 12 700 RODRIGUEZ VADILLO, MARIA VANESSA PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:09:26
604 SNRF 7 548 GARCIA MOTA, LOLA PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:09:30
605 VTAM 122 554 GILGADO DAVILA, ANTONIO MERIDA INDEPENDIENTE 2:10:25
606 SNRM 155 502 DAZA GONZALEZ, JOSE CARLOS PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:12:22
607 SNRF 8 527 FERNÁNDEZ CIFUENTES , ALICIA PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:13:57
608 VTEM 44 17 ZAZO RODRIGUEZ, GREGORIO PLASENCIA ATLETAS POPULARES PLASENCIA 2:14:08
609 VTBM 130 211 MACEDO NUÑEZ, MANUEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:14:24
610 VTBF 9 201 FUENTES GONZALEZ, MARIAN BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:14:25
611 SNRM 156 533 FERNANDEZ LÁZARO, SERGIO JARANDILLA INDEPENDIENTE 2:15:22
612 VTDM 37 183 AGUILAR BERMEJO, VICENTE BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:16:01
613 VTDF 3 233 VIVAS MARTIN, OBDULIA BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:16:01
614 VTEM 45 195 DEL RIO MERINO, FIDEL BADAJOZ CLUB MARATON BADAJOZ 2:21:12
615 SNRF 9 517 DOMÍNGUEZ CARPINTERO, TAMARA MORCILLO INDEPENDIENTE 2:21:39
616 SNRM 157 716 SÁNCHEZ OLIVERA, RUBÉN DANIEL PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:21:39
617 VTDF 4 651 MUÑOZ DÍAZ, ANA MARIA CACERES INDEPENDIENTE 2:22:50
618 VTEM 46 550 GARRIDO BLANCO, VENTURA PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:23:50
619 VTBM 131 645 MONTES PEREIRA, JUAN CARLOS PLASENCIA INDEPENDIENTE 2:39:56