CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

VIII Subida a Campanarios - Casas del Monte

CLASIFICACIONES

CARRERA LARGA > 16,5 Kms

Pos Dorsal Nombre Participante Equipo/club Cat. P/Cat Tiempo
1 656 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO SALAMANCA RAID & TRAIL R. SNAM 1 1:12:13
2 744 SILVERIO GARCIA, JOSE ACPORTALEGRE/UTSM SNBM 1 1:15:10
3 15 PEÑA FERNANADEZ, SANTIAGO ESCUELA ATL. PLASENCIA SNBM 2 1:17:46
4 127 PENCO ROBLEDO, ANTONIO CA LA SERENA SNBM 3 1:17:47
5 747 MORENO GARCÍA, CARLOS DAVID EXTREMADURA SPORT SNBM 4 1:17:58
6 663 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, LUISMA SALAMANCA RAID & TRAIL R. VTAM 1 1:19:25
7 77 NEILA GUIJO, FELIPE CD PAPORROS-BTT VTBM 1 1:19:26
8 651 BERNARDO PÉREZ, IVÁN SALAMANCA RAID & TRAIL R. JOVM 1 1:19:58
9 262 HERNÁNDEZ CALZADO, JORGE CD PAPORROS-BTT SNAM 2 1:21:05
10 126 PALOMA GARCIA, GERVASIO ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 2 1:21:38
11 681 BLANCO BARRERA , CASIMIRO DT1 TEAM SNBM 5 1:22:15
12 672 MARTIN GARCÍA , DAVID G. BEJARANO DE MONTAÑA SNBM 6 1:22:58
13 197 FERNANDEZ CANELO MARCHELO, MARCO ANTONIO GPM TRAIL PLASENCIA VTAM 3 1:23:17
14 116 GONZALEZ MENAYA, CARLOS CA MONTIJO SNAM 3 1:24:50
15 223 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, VÍCTOR MIGUEL CD PAPORROS-BTT SNBM 7 1:24:57
16 666 HOYA MUÑOZ, OSCAR G. BEJARANO DE MONTAÑA VTAM 4 1:26:34
17 117 GUEDELHA GARCIA, DAVID AD IES GREGORIO MARAÑÓN JOVM 2 1:26:47
18 730 PÉREZ GONZÁLEZ, CARLOS ULTRARUNNERS DEL ANDÉVALO SNAM 4 1:26:51
19 659 GARCIA SÁNCHEZ, SANTIAGO CM SIERRA DE BÉJAR VTCM 1 1:27:12
20 104 CRISTOBAL PRIETO, DANIEL PASITO A PASITO CALAMONTE SNBM 8 1:27:41
21 317 CASTAÑO VILLARES, ANDRES ESCUELA ATL. PLASENCIA VTBM 2 1:27:51
22 660 GELABERT CHARRO, MIGUEL CD TRIBETEAM VTAM 5 1:27:52
23 12 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CM LA COVACHA VTBM 3 1:28:18
24 698 DIAZ RAMIREZ, RUBEN INDEPENDIENTE VTAM 6 1:28:25
25 724 MORETA GIL, ALVARO ATLETISMO BEJARANO VTAM 7 1:28:40
26 108 CUSTODIO VIZCANO, JULIAN PASITO A PASITO CALAMONTE VTCM 2 1:28:47
27 179 REMÓN SEÑORÁN, FELIPE ESCUELA ATL. PLASENCIA VTBM 4 1:29:26
28 296 GERMAN CRUZ, DIEGO CA MONTIJO VTAM 8 1:30:00
29 316 BECERRA REYES, IGNACIO CA MONTIJO SNBM 9 1:30:08
30 697 DE LA FUENTE HERNÁNDEZ, JULIO CD TRIBETEAM SNBM 10 1:30:43
31 78 NEILA LUBIAN, LUIS MIGUEL CD PAPORROS-BTT VTAM 9 1:31:17
32 689 CALDERÓN DE ARRIBA, FERNANDO INDEPENDIENTE VTAM 10 1:31:23
33 683 TAPIA GONZALEZ, JUAN RAMON SALAMANCA RAID & TRAIL R. VTAM 11 1:31:29
34 679 BAS RODRÍGUEZ , JESÚS LYNXTREME SNBM 11 1:31:53
35 654 GARCÍA ALONSO, SERGIO SALAMANCA RAID & TRAIL R. SNAM 5 1:32:24
36 80 PACHECO SÁNCHEZ , GERMÁN AD CATELSA DE CÁCERES SNBM 12 1:32:48
37 655 GARCIA BODAS, TOMAS MONTAÑEROS SIERRA DE BEJAR VTAM 12 1:32:51
38 9 VIZCAINO GUERRA, FRANCISCO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTAM 13 1:32:54
39 121 LÓPEZ BLANCO, EUGENIO CA MONTIJO VTCM 3 1:32:59
40 653 DELGADO ORTÍ, GONZALO GRUPO GREDOS VTAM 14 1:33:14
41 729 PARIENTE DIEZ, JAVIER CA EMBUTIDOS MONTEMAYOR VTBM 5 1:33:15
42 207 GONZALEZ RAMOS, AITOR GPM TRAIL PLASENCIA JOVM 3 1:33:28
43 676 ARIAS MARTIL, CARLOS INDEPENDIENTE SNBM 13 1:33:29
44 682 BLANCO CRIADO, ALBERTO INDEPENDIENTE SNAM 6 1:33:41
45 726 MUÑOZ ANDRINO, ENRIQUE CASA SENÉN - BÉJAR VTAM 15 1:33:57
46 699 DURAN CALLEJA, CRISTINA EXTREMADURA SPORT SNAF 1 1:34:12
47 657 GARCÍA HERNÁNDEZ, MIGUEL ATLETAS VET. SALAMANCA VTCM 4 1:34:43
48 102 BECERRA REYES, DAVID CA MONTIJO SNBM 14 1:34:47
49 704 GARCIA VALDUNCIEL, JAVIER INDEPENDIENTE SNBM 15 1:35:06
50 661 GÓMEZ SÁNCHEZ, RUTH ATLETAS VET. SALAMANCA SNBF 1 1:35:51
51 120 JIMÉNEZ SANCHEZ, JUAN MANUEL CLUB DEPORTIVO JERTE SNBM 16 1:35:57
52 273 SALGUERO MORENO, LUIS VENANCIO PASITO A PASITO CALAMONTE VTBM 6 1:36:06
53 713 HINJOS SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE SNAM 7 1:36:11
54 142 BLAZQUEZ DIAZ , JOSE PEDRO GPM TRAIL PLASENCIA VTAM 16 1:37:35
55 128 PENCO ROBLEDO, CARMEN CA LA SERENA SNBF 2 1:37:43
56 668 IGLESIAS SANCHEZ, JAVIER SALAMANCA RAID & TRAIL R. SNBM 17 1:37:52
57 664 GUTIÉRREZ LORENZO, JOSÉ LUIS SALAMANCA RAID & TRAIL R. VTCM 5 1:38:26
58 4 JARRÍN GARCÍA, MARI LUZ GPM TRAIL PLASENCIA VTAF 1 1:38:32
59 687 CABALLERO IZQUIERDO, MAXIMINO INDEPENDIENTE VTAM 17 1:38:43
60 139 BARRANTES SERRADILLA , JOSÉ MANUEL AD CATELSA DE CÁCERES VTBM 7 1:38:53
61 220 ORDUÑEZ AMIGO, JAVIER SM C.P. VALCORCHERO VTAM 18 1:39:16
62 708 GRANADO MARTIN, VICTOR INDEPENDIENTE SNAM 8 1:39:16
63 710 HERNÁNDEZ ÁLVAREZ, DAVID INDEPENDIENTE SNBM 18 1:39:31
64 215 MARTIN ARAGON, JOSE MARIA SM C.P. VALCORCHERO VTCM 6 1:39:42
65 684 BERNAL HERMANDEZ, ALVARO SALAMANCA RAID & TRAIL R. SNBM 19 1:39:53
66 662 GONZALEZ ANDRES, JOAQUIN SALAMANCA RAID & TRAIL R. VTAM 19 1:39:53
67 122 LÓPEZ OLIVERA, JOSÉ ENRIQUE GPM TRAIL PLASENCIA SNBM 20 1:40:07
68 677 BARRIOS GIL, FRANCISCO CARRUNING TEAM SNBM 21 1:40:12
69 125 OSMA CORDERO, JACINTO SOC.MONTAÑEROS MONFRAGÜE VTBM 8 1:40:16
70 88 SÁNCHEZ FLORES, F JOSE ADS MONT. ESC.MONTANCHEZ SNBM 22 1:40:22
71 735 RUBIALES LORO, MANE TRAIL GURU VTAM 20 1:40:49
72 174 MOYANO YUSTAS, LAURA CLUB DEPORTIVO JERTE SNAF 2 1:41:23
73 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS CD U LAGARTU RUNNING VTCM 7 1:42:20
74 716 LÓPEZ SALAS, FULGENCIO INDEPENDIENTE SNBM 23 1:42:20
75 319 CORONADO RODRÍGUEZ , MIGUEL CA MONTIJO VTAM 21 1:42:45
76 692 CLEMENTE AGUILAR, MAR PIEDRAS ROD. VILLAMAYOR VTBF 1 1:42:47
77 743 SANTANA LENA , ANABELÉN PIEDRAS ROD. VILLAMAYOR VTAF 2 1:42:47
78 712 HERNÁNDEZ MATEOS, ARANCHA PIEDRAS ROD. VILLAMAYOR SNBF 3 1:42:48
79 196 DIAZ DIAZ, DAVID ALEJANDRO GPM TRAIL PLASENCIA SNBM 24 1:42:59
80 739 SÁNCHEZ ÁLVAREZ , ÁLVARO INDEPENDIENTE SNBM 25 1:43:02
81 690 CALZADO REBOLLO, AITOR IVAN RUNNING HERVAS SNBM 26 1:43:17
82 667 ALCÁNTARA GOMEZ, LUIS MIGUEL INDEPENDIENTE SNAM 9 1:43:23
83 688 CALDERA MORALES , JOSE MARÍA INDEPENDIENTE VTAM 22 1:43:24
84 733 ROJO GONZALEZ, MARCOS COLEGAS DE CASAS DEL MONTE SNBM 27 1:43:26
85 725 MULAS VICIOSO, DANIEL INDEPENDIENTE SNBM 28 1:44:12
86 741 SÁNCHEZ HOYA, ÓSCAR INDEPENDIENTE SNBM 29 1:44:12
87 241 GUILLÉN PRIETO , LUIS MIGUEL GPM TRAIL PLASENCIA SNBM 30 1:44:13
88 686 BREÑA EGIDO, ELOISE TORDO'S RUNNERS SNBM 31 1:44:30
89 693 CLEMENTE LORENZO, AMANCIO CLUB MARATON CACERES VTAM 23 1:44:34
90 103 BERNAL GONZALEZ, RAFAEL TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTCM 8 1:44:37
91 717 LÓPEZ CASTRO, PEDRO ATLETAS VET. SALAMANCA VTCM 9 1:44:40
92 321 SALGUERO DÍAZ, ISIDRO AD VEGAS BAJAS SNBM 32 1:44:52
93 721 MARTÍN VICENTE, DANIEL CASUAL RAID TEAM SNBM 33 1:45:16
94 723 MORENO PABLOS, MARINA CARRUNING TEAM SNAF 3 1:45:38
95 746 VAQUERO SÁNCHEZ, JUANMA INDEPENDIENTE VTAM 24 1:45:41
96 671 ALONSO MUÑOZ, LYDIA CARRUNING TEAM SNAF 4 1:45:51
97 711 HERNÁNDEZ CÁMARA, GREGORIO INDEPENDIENTE VTAM 25 1:46:04
98 101 GALLEGO PIÑERO, GENARO AD IES GREGORIO MARAÑÓN VTBM 9 1:46:08
99 129 PIÑERO LOPEZ, LUIS MANUEL CARRERISTAS DE MONTAÑA VTAM 26 1:46:12
100 745 VAQUERO CASARES, ELIZABETH GPM TRAIL PLASENCIA SNBF 4 1:46:47
101 209 HERNÁNDEZ HORNERO, ANTONIO SM C.P. VALCORCHERO VTCM 10 1:48:10
102 680 SUÁREZ MORENO, MARIA DEL PUERTO G. BEJARANO DE MONTAÑA VTAF 3 1:48:27
103 714 HUERTA BARRIOS, SILVIA GORILO´S TEAM VTAF 4 1:48:31
104 727 OLIVER CAPITÁN, FCO.DAVID CD NAVALMARATÓN VTBM 10 1:48:31
105 722 MATEOS BENITEZ, RUBEN CD NAVALMARATÓN SNAM 10 1:48:31
106 707 GONZÁLEZ SEGURADO, MANUEL INDEPENDIENTE SNAM 11 1:48:53
107 673 MEDINA DE JUAN, PATRICIA SALAMANCA RAID & TRAIL R. SNBF 5 1:49:00
108 652 BORRALLO HERNÁNDEZ, LUIS MIGUEL ATLETAS VET. SALAMANCA VTCM 11 1:49:26
109 740 SÁNCHEZ CARROZA, VERÓNICA INDEPENDIENTE SNAF 5 1:49:37
110 732 RODRÍGUEZ BARBERO, LUIS EDUARDO BICIGAR RUNNING SNAM 12 1:49:38
111 703 FRANCO MASA, CLEMENTE TOMATE RUNNING VTBM 11 1:49:54
112 670 JUAN PALMISANO, ANDRES INDEPENDIENTE VTAM 27 1:50:00
113 312 MUÑOZ LIBERAL, ANGÉLICA INDEPENDIENTE VTAF 5 1:50:58
114 685 BLANCO LOPEZ, JUAN FRANCISCO CD TRIBETEAM VTBM 12 1:51:00
115 718 MACIAS SANCHEZ, JACINTO TRAIL RUNNIG PUERTO VTBM 13 1:51:05
116 678 SÁNCHEZ MARTÍN , PAULINO SALAMANCA RAID & TRAIL R. VTAM 28 1:51:11
117 658 GARCIA MATA, DANIEL INDEPENDIENTE SNBM 34 1:51:11
118 204 GARCIA TRUJILLO, LADISLAO SM C.P. VALCORCHERO VTCM 12 1:52:28
119 694 CORTES FERNANDEZ, JORGE ATLETAS POP. DE MERIDA VTAM 29 1:52:36
120 665 HERNÁNDEZ GÓMEZ, JUAN MANUEL MONTAÑEROS SIERRA DE BÉJAR VTCM 13 1:52:38
121 700 FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, AUGUSTO CD NAVARROSA Y LOS TROTONES SNBM 35 1:52:39
122 737 SAEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE VTAM 30 1:52:44
123 706 GOMEZ CABEZA, MAMEN INDEPENDIENTE SNAF 6 1:52:54
124 291 BLÁZQUEZ GARCÍA, ALBA GPM TRAIL PLASENCIA JOVF 1 1:52:55
125 59 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ , ANTONIO NEMESIO CD U LAGARTU RUNNING VTCM 14 1:52:56
126 31 ANGUAS CHAMORRO, DAVID CLUB DEPORTIVO JERTE SNAM 13 1:53:06
127 709 GUILLÉN PEÑAFIEL, REBECA INDEPENDIENTE SNAF 7 1:53:56
128 113 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO INDEPENDIENTE VTBM 14 1:54:00
129 315 MÉRIDA MÉRIDA, JOSÉ RAÚL CM LA COVACHA VTBM 15 1:54:08
130 68 DIAZ DIAZ, CESAR FRANCISCO GPM TRAIL PLASENCIA VTAM 31 1:54:15
131 691 CARRETERO GÓMEZ, AURELIO CARRERISTAS DE MONTAÑA VTBM 16 1:55:03
132 731 PULIDO MATEOS, NELIDA CA MONTEHERMOSO VTAF 6 1:57:17
133 734 RONCERO RODRIGUEZ, ROBERTO CA MONTEHERMOSO SNBM 36 1:57:17
134 742 SANCHEZ MARTIN, OSCAR BICIGAR RUNNING VTBM 17 1:58:01
135 219 NEILA HERNÁNDEZ, TEODORO GPM TRAIL PLASENCIA VTAM 32 1:58:34
136 719 MARQUEZ VAS, GUILLERMO INDEPENDIENTE VTBM 18 1:59:58
137 111 GIRALDO VILA, MARIA LUISA CARRERISTAS DE MONTAÑA VTAF 7 2:01:17
138 293 CRUZ SANCHEZ, ANTONIO CA MONTIJO VTCM 15 2:01:35
139 696 DAZA BURON, ESTELA INDEPENDIENTE SNAF 8 2:02:53
140 695 DÁVILA BENITEZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE SNAM 14 2:02:55
141 320 IGLESIAS HERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ ATLETAS DE CASAS DEL MONTE SNBM 37 2:04:23
142 45 DELLANO GINÉS, ÁLVARO CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBM 38 2:06:50
143 230 LAJAS FERNÁNDEZ, VANESSA CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBF 6 2:06:50
144 702 FLORES TORRADO, LOURDES AACB VTAF 8 2:09:41
145 728 OLIVERA GONZÁLEZ, HELIODORO INDEPENDIENTE VTCM 16 2:12:23
146 313 OLALLA NÚÑEZ, CONCEPCIÓN SM C.P. VALCORCHERO VTAF 9 2:16:35
147 669 ALONSO ASENJO, MARÍA TERESA INDEPENDIENTE VTBF 2 2:16:36
148 701 FITO SERRANO, ROCIO INDEPENDIENTE VTAF 10 2:21:43
149 738 SALCEDO MACHADO, ARIEL AACB VTAM 33 2:29:44
150 736 RUBIO MORENO, ADALBERTO INDEPENDIENTE VTCM 17 2:29:44

CARRERA CORTA > 8 Kms

Pos Dorsal Nombre Participante Equipo/club Cat. P/Cat Tiempo
1 895 MARTÍN GARCÍA, MIGUEL ÁNGEL CARRUNING TEAM C_SNM 1 0:33:24
2 581 MIÑA CILLEROS, ÁNGEL TITO PUBLICIDAD/FEEL STRONG C_SNM 2 0:33:24
3 600 LAVADO FERNANDEZ, JESUS US A CALL US A LLA C_VTM 1 0:35:28
4 577 GONZÁLEZ RAMOS, IVÁN GPM TRAIL PLASENCIA C_JVM 1 0:37:23
5 599 HERNANDEZ GONZALEZ, HECTOR RUNNING HERVAS C_CDM 1 0:38:32
6 579 SÁNCHEZ ÁVILA, DAVID CLUB DEPORTIVO JERTE C_CDM 2 0:38:50
7 584 ÁLVAREZ CEBALLOS , MIGUEL ÁNGEL INDEPENDIENTE C_SNM 3 0:39:08
8 992 SANTOS ROMERO, RAUL SALAMANCA RAIDS & TRAIL R. C_VTM 2 0:39:11
9 578 IGLESIAS ALONSO, MARCOS AD IES GREGORIO MARAÑÓN C_CDM 3 0:39:53
10 594 GARCÍA FERNÁNDEZ, ALABAMA INDEPENDIENTE C_CDF 1 0:41:00
11 595 GOMEZ GONZALEZ, SIMON RUNNING HERVAS C_CDM 4 0:41:49
12 576 GIL BARQUERO, JESUS CM LA COVACHA C_VTM 3 0:43:34
13 987 PEREZ SANCHEZ, DAVID RUNNING HERVAS C_VTM 4 0:44:16
14 588 CALLES CABACO, Mª DEL CASTILLO INDEPENDIENTE C_SNF 1 0:45:30
15 991 SANZ ORTEGA, VICENTE MOTOR PERKINS TEAM C_VTM 5 0:45:30
16 993 TESTÓN GARCÍA, JOSÉ ANTONIO INDEPENDIENTE C_SNM 4 0:45:31
17 586 BUENO MONTERO, ILUMINADO INDEPENDIENTE C_JVM 2 0:45:34
18 986 PÉREZ IZQUIERDO, CARLOS INDEPENDIENTE C_SNM 5 0:46:16
19 894 MACIAS SANCHEZ, MIGUEL TRAIL RUNNING PUERTO C_VTM 6 0:46:30
20 985 PARRA HERNANDEZ, JUAN CARLOS RUNNING HERVAS C_VTM 7 0:47:40
21 598 GRANADO GARCIA, DAVID INDEPENDIENTE C_JVM 3 0:48:32
22 983 MIGUEL GALÁN, VICENTE ENRIQUE ACADEMIA EFICO C_VTM 8 0:48:35
23 589 CERRO GARRIDO, ELENA CD MONTEHERMOSO C_SNF 2 0:49:05
24 995 VICENTE SANCHEZ, ALEJANDRA CD NAVALMARATON C_VTF 1 0:49:29
25 591 COLLAZO HERNÁNDEZ, RUBÉN INDEPENDIENTE C_SNM 6 0:51:03
26 988 RINCÓN SÁNCHEZ, JESÚS INDEPENDIENTE C_SNM 7 0:51:05
27 587 CABRERO IZQUIERDO, CARMEN INDEPENDIENTE C_SNF 3 0:51:31
28 596 GONZALEZ ENCINAS, EMILIO INDEPENDIENTE C_VTM 9 0:51:31
29 896 MARTÍN MARTÍN, MARÍA CRISTINA RUNNING HERVÁS C_VTF 2 0:51:49
30 583 ALARCON HIGUERA, MARISOL RUNNING HERVAS C_SNF 4 0:51:50
31 597 GONZALEZ GARCIA, NIEVES RUNNING HERVAS C_SNF 5 0:51:54
32 898 MAZO PROL, JUAN JOSE RUNNING HERVAS C_SNM 8 0:52:06
33 989 RIVERO BLASCO, SORAYA INDEPENDIENTE C_VTF 3 0:52:46
34 580 GONZÁLEZ RIVERO, PURY SALAMANCA RAIDS & TRAIL R. C_VTF 4 0:52:56
35 893 LÓPEZ SÁNCHEZ, ELENA INDEPENDIENTE C_VTF 5 0:53:41
36 990 RUBIO LUMERAS, JOSE LUIS RUNNING HERVAS C_VTM 10 0:54:01
37 984 MONTERO DURAN, Mª ANGELES RUNNING HERVAS C_VTF 6 0:55:24
38 593 DEL RIO VIDAL, JUDITH RUNNING HERVAS C_SNF 6 0:55:24
39 575 BARBERO HERNÁNDEZ, MONTAÑA AD IES GREGORIO MARAÑÓN C_VTF 7 0:56:42
40 899 MESONERO GONZÁLEZ , JUAN FLORENCIO INDEPENDIENTE C_SNM 9 0:57:11
41 897 MARTÍN RODRÍGUEZ, GONZALO INDEPENDIENTE C_SNM 10 0:57:12
42 582 SÁNCHEZ FRAILE, JAVIER SALAMANCA RAIDS & TRAIL R. C_SNM 11 0:57:15
43 585 ÁLVAREZ MESONERO, MARCELA RUNNING HERVÁS C_VTF 8 0:58:29
44 592 DE LA MATA LUENGO, JENNYFER INDEPENDIENTE C_SNF 7 0:58:29
45 994 VELÁZQUEZ HERNÁDEZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE C_VTM 11 0:58:29