CLASIFICACIONES

Resultados eventos finalizados

CLASIFICACIÓN

 

X Subida al Castillo de Portezuelo - 17 kms

P.Gen. Dorsal Participante Población Equipo Categoría P.Cat. Tiempo
1 8 HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, PEDRO JOSÉ TORREJONCILLO SM TORREJONCILLO VTAM 1 1:09:41
2 545 MIRABEL ALVIZ, MARIO TORREJONCILLO CA ANDIAJOA TORREJONCILLO SNAM 1 1:09:41
3 126 PALOMA GARCIA, GERVASIO BADAJOZ ADS EXTREMADURA NATURAL VTAM 2 1:12:23
4 15 PEÑA FERNÁNDEZ, SANTIAGO PLASENCIA ESCUELA ATLETISMO PLASENCIA SNBM 1 1:12:50
5 127 PENCO ROBLEDO, ANTONIO USAGRE CA LA SERENA SNBM 2 1:13:27
6 171 MONTERO FLORES, ISMAEL ALBURQUERQUE TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNAM 2 1:15:00
7 254 AMOR VÉLIZ, RAÚL ALDEANUEVA DE LA VERA CLUB ESCALADA CEREZAWALL VTAM 3 1:16:34
8 51 FERNANDEZ DOMINGUEZ, OSCAR CASAR DE PALOMERO AD IES GREGORIO MARAÑÓN SNBM 3 1:16:49
9 311 LAZARO SÁNCHEZ, FRANCISCO EZEQUIEL NAVALMORAL DE LA MATA SM TORREJONCILLO SNBM 4 1:17:21
10 11 MORENO CANTERO, JOSE ANTONIO TORREJONCILLO SM TORREJONCILLO SNAM 3 1:17:21
11 157 GARCÍA SAS, ÓSCAR CÁCERES GPM TRAIL VTAM 4 1:17:47
12 23 RODRÍGUEZ MONTAÑO , RAÚL ZAFRA CD U LAGARTU RUNNING SNBM 5 1:18:33
13 64 LÓPEZ FLORES, SANTIAGO ALBURQUERQUE TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNBM 6 1:18:39
14 100 VERGEL MORENO, PEDRO TORREJONCILLO SM TORREJONCILLO VTAM 5 1:19:10
15 55 GÓMEZ GÓMEZ, PAKO PINOFRANQUEADO AD IES GREGORIO MARAÑÓN VTBM 1 1:19:49
16 563 CLAVER /MARTÍN, RICARDO / ROBERTO CÁCERES CLUB MARATÓN CÁCERES VTAM 6 1:20:28
17 562 CLAVER /MARTÍN, RICARDO / ROBERTO CANDELARIO GPM TRAIL SNBM 7 1:20:28
18 140 BAZ ARIAS, CASIMIRO PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS VTBM 2 1:20:58
19 573 MORENO MARTIN, ERNESTO INDEPENDIENTE JOVM 1 1:21:52
20 207 GONZÁLEZ RAMOS, AITOR HERVÁS GPM TRAIL JOVM 2 1:22:45
21 12 TORRALVO MANZANO, DIONISIO CUACOS DE YUSTE CM LA COVACHA VTBM 3 1:22:56
22 49 ESPARRAGO MOGENA, JAIME ZAFRA CD U LAGARTU RUNNING SNBM 8 1:23:33
23 564 CUSTODIO / CRISTÓBAL, JULIAN / DANIEL CALAMONTE PASITO A PASITO CALAMONTE VTCM 1 1:23:45
24 565 CUSTODIO / CRISTÓBAL, JULIAN / DANIEL CALAMONTE PASITO A PASITO CALAMONTE SNBM 9 1:23:45
25 521 GARCIA SANCHEZ, SANTIAGO BEJAR CM SIERRA DE BEJAR VTCM 2 1:24:07
26 61 IGLESIAS MARTELL , CHIWY CÁCERES AD. CATELSA DE CÁCERES VTAM 7 1:24:12
27 45 DELLANO GINÉS, ÁLVARO EL BATÁN CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBM 10 1:24:52
28 553 SALEKBACHIR, ABDULAHI VALDIVIA INDEPENDIENTE JOVM 3 1:25:27
29 143 BORRERO, TOÑO CORIA SM TORREJONCILLO SNAM 4 1:26:27
30 534 DURAN CALLEJA, CRISTINA CÁCERES CEAT TENERIFE SNAF 1 1:27:25
31 80 PACHECO SÁNCHEZ , GERMÁN CÁCERES AD. CATELSA DE CÁCERES SNBM 11 1:27:35
32 48 ESCUDERO MAYA, JUAN ANTONIO ALBURQUERQUE TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNBM 12 1:28:06
33 531 CAYADO ACEITUNA, JOSE LUIS BADAJOZ INDEPENDIENTE SNAM 5 1:28:10
34 120 JIMENEZ SANCHEZ, JUAN MANUEL CÁCERES CLUB DEPORTIVO JERTE SNBM 13 1:28:12
35 524 BAS RODRIGUEZ, JESUS BADAJOZ LYNXTREME SNBM 14 1:28:15
36 72 MORENO FERNANDEZ, FRAN ZAFRA CLUB ESCALADA CEREZAWALL SNBM 15 1:28:27
37 96 RODILLA GIL, JOSÉ ANTONIO BÉJAR AD IES GREGORIO MARAÑÓN VTBM 4 1:28:41
38 538 GONZALEZ CASTUERA, LUIS FRANCISCO TRUJILLO INDEPENDIENTE SNBM 16 1:28:43
39 52 FERNANDEZ JAEN, IGNACIO GUADIANA CLUB ATLETISMO MONTIJO SNAM 6 1:29:11
40 537 GONZALEZ BERROCAL, ANGEL OLIVENZA INDEPENDIENTE SNAM 7 1:29:17
41 191 FERNÁNDEZ TORRES, FRANCISCO CÁCERES INDEPENDIENTE VTBM 5 1:29:22
42 540 HERNÁNDEZ ÁLVAREZ, DAVID MORALEJA INDEPENDIENTE SNBM 17 1:30:33
43 121 LÓPEZ , EUGENIO BLANCO CA MONTIJO VTCM 3 1:30:43
44 181 RIVAS MORENO, ISMAEL ELJAS AS ELLAS CD U LAGARTU RUNNING SNBM 18 1:31:00
45 257 MONGE RUBIO , RAFAEL J BADAJOZ TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTBM 6 1:31:16
46 125 OSMA CORDERO, JACINTO CACERES SOC.MONTAÑEROS MONFRAGÜE VTBM 7 1:31:26
47 119 IGLESIAS SEGUR, JUAN CARLOS CAMINOMORISCO AD IES GREGORIO MARAÑÓN VTBM 8 1:32:32
48 57 HERNÁNDEZ CARRETERO, ANTONIO VALVERDE DEL FRESNO CD U LAGARTU RUNNING SNAM 8 1:33:28
49 138 BAEZ BLAZQUEZ, FELIX PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS VTBM 9 1:34:00
50 556 TEJADA GOMEZ, FRANCISCO JAVIER MORALEJA INDEPENDIENTE SNBM 19 1:34:12
51 528 BREÑA EGIDO, ELOISE CAÑAVERAL INDEPENDIENTE SNBM 20 1:34:12
52 159 GÓMEZ BARRIOS, JOSÉ MARÍA VILLAR DEL REY TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTAM 8 1:35:03
53 91 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS ELJAS CD U LAGARTU RUNNING VTCM 4 1:35:59
54 180 REY MARTIN, VICTOR PLASENCIA CLUB TRAIL KABRAS VTCM 5 1:36:01
55 90 SÁNCHEZ NÚÑEZ, SEVERIANO TORREJONCILLO SM TORREJONCILLO VTBM 10 1:36:09
56 532 CILLÁN MUÑOZ, DAVID CÁCERES INDEPENDIENTE SNBM 21 1:36:49
57 224 SOLER OLLERO , ESTEBAN CÁCERES GPM TRAIL VTBM 11 1:37:20
58 547 NOGALES ALTOZANO, JESÚS CÁCERES CRAZYRUNNERS CÁCERES VTBM 12 1:37:55
59 522 RISUEÑO MARTÍN, AGUSTÍN CIUDAD RODRIGO JARAMUGOS Y JUMENTOS VTCM 6 1:38:40
60 523 SANCHEZ MORO, JOSE ROBERTO CIUDAD RODRIGO INDEPENDIENTE VTAM 9 1:38:40
61 42 DEL VIEJO GARCÍA, MANUEL PUEBLA DE LA CALZADA AD VEGAS BAJAS VTBM 13 1:39:25
62 520 COBOS MARTIN , MIGUEL ANGEL SERRADILLA CLUB DEPORTIVO JERTE VTCM 7 1:40:44
63 560 BERNAL / QUINTANA , RAFAEL / ESMERALDA BADAJOZ TRAIL COMESUELAS BADAJOZ VTCM 8 1:40:57
64 561 BERNAL / QUINTANA , RAFAEL / ESMERALDA DON BENITO TRAIL COMESUELAS BADAJOZ SNBF 1 1:40:57
65 555 SÁNCHEZ PULIDO, FRANCISCO JOSÉ MIAJADAS TOMATE RUNNING VTBM 14 1:41:38
66 530 CARBALLO ORTEGA, JOAQUÍN VILLAR DEL REY A.P. PEÑA DEL ÁGUILA VTAM 10 1:43:24
67 557 VIDIGAL GONZÁLEZ , IVÁN OLIVENZA INDEPENDIENTE SNAM 9 1:44:43
68 544 MATEOS CARLOS, DARÍO INDEPENDIENTE SNAM 10 1:44:49
69 539 GRANDE SERRADILLA, MONTSE MIAJADAS TOMATE RUNNING VTAF 1 1:45:20
70 62 LARRE, ANTONY CACERES AD. CATELSA DE CÁCERES VTAM 11 1:45:20
71 314 GONZALEZ RODRIGUEZ, VICTOR CACERES AD. CATELSA DE CÁCERES VTAM 12 1:45:21
72 546 MUÑOZ ALEGRE, PABLO ALDEANUEVA DE LA VERA INDEPENDIENTE VTAM 13 1:45:46
73 536 FRANCO MASA, CLEMENTE MIAJADAS TOMATE RUNNING VTBM 15 1:46:19
74 551 RODRÍGUEZ GARCÍA, MIGUEL VILLAR DEL REY A.P. PEÑA DEL ÁGUILA SNAM 11 1:46:42
75 552 RUBIO HERNANDEZ, MARIA VICTORIA ALBURQUERQUE INDEPENDIENTE SNAF 2 1:47:00
76 310 HERRERUELA ROSADO, PABLO NAVALMORAL DELA MATA CLUB DEPORTIVO JERTE JOVM 4 1:47:02
77 550 PINTO HERNANDEZ, FELIX TORREJONCILLO CA ANDIAJOA TORREJONCILLO VTAM 14 1:49:17
78 569 GUILLÉN / DÍAZ , LUIS MIGUEL / JOSÉ MARÍA MIAJADAS INDEPENDIENTE VTBM 16 1:49:20
79 568 GUILLÉN / DÍAZ , LUIS MIGUEL / JOSÉ MARÍA PLASENCIA GPM TRAIL SNBM 22 1:49:20
80 566 DELGADO / HURTADO, GENI / FÉLIX CORIA SM TORREJONCILLO VTAM 15 1:49:20
81 567 DELGADO / HURTADO, GENI / FÉLIX CORIA INDEPENDIENTE VTBM 17 1:49:20
82 527 BORREGO PALOMINO, SERGIO VALDESALOR AD. CATELSA DE CÁCERES SNAM 12 1:49:39
83 554 SALOMÉ VIZUETE , SERGIO CÁCERES AD. CATELSA DE CÁCERES SNAM 13 1:49:40
84 549 PEREZ FOLGUEIRA, JOSE MANUEL PLASENCIA INDEPENDIENTE VTAM 16 1:50:15
85 88 SÁNCHEZ / MUÑOZ , FRANCISCO JOSE / ANGÉLICA MONTANCHEZ ADS MONT. ESC.MONTANCHEZ SNBM 23 1:50:33
86 312 SÁNCHEZ / MUÑOZ , FRANCISCO JOSE / ANGÉLICA CÁCERES INDEPENDIENTE VTAF 2 1:50:33
87 315 MERIDA MERIDA, JOSE RAUL JARAIZ DE LA VERA CM LA COVACHA VTBM 18 1:51:01
88 533 DORADO CARBONELL, JOSE LUIS MERIDA INDEPENDIENTE VTBM 19 1:55:00
89 570 HERNÁNDEZ / CRESPO, ANTONIO NEMESIO / FCO JAV VALVERDE DEL FRESNO CD U LAGARTU RUNNING VTCM 9 1:55:40
90 571 HERNÁNDEZ / CRESPO, ANTONIO NEMESIO / FCO JAV AHIGAL CD U LAGARTU RUNNING VTAM 17 1:55:40
91 525 BECHADLI, BRAHIIM CACERES AD. CATELSA DE CÁCERES SNAM 14 1:55:44
92 230 LAJAS FERNÁDEZ, VANESSA VALVERDE DEL FRESNO CRAZYRUNNERS CÁCERES SNBF 2 1:56:39
93 84 PULIDO PINO, AGUSTIN MIAJADAS INDEPENDIENTE VTAM 18 1:57:40
94 543 MARTÍN IGLESIAS , JOSÉ LUIS CORIA TOMATE RUNNING VTCM 10 1:57:48
95 313 OLALLA NÚÑEZ, CONCEPCIÓN ALDEANUEVA DE LA VERA SM C.P. VALCORCHERO VTAF 3 1:59:58
96 541 LANCHO GINÉS, BERNA PORTEZUELO INDEPENDIENTE SNBM 24 2:00:36
97 548 ORTEGA VALLE, JUAN CARLOS ACEHÚCHE INDEPENDIENTE VTBM 20 2:02:51
98 526 BERRUECO MADEJON, BENIGNO JESUS CORIA ZAPATONES RUNNING CORIA VTBM 21 2:08:32
99 542 MARTIN DE AMARILLA, JUAN ALFONSO NAVALCARNERO S. MONTAÑISMO ULTRAPESADO VTBM 22 2:13:39

V Mini Subida al Castillo de Portezuelo - 8 kms

P.Gen. Dorsal Participante Población Equipo Categoría P.Cat. Tiempo
1 785 MIÑA CILLEROS, ANGEL PUERTO DE BEJAR BOMBEROS SALAMANCA MSNM 1 0:36:57
2 775 MUÑOZ PÉREZ, SERGIO PLASENCIA TRIPLASENCIA MJUM 1 0:37:44
3 774 MARTÍNEZ GORDILLO, FRANCISCO JOSÉ CÁCERES CRAZYRUNNERS CÁCERES MVTM 1 0:38:31
4 976 VAZQUEZ MARTIN, CESAR INDEPENDIENTE MJUM 2 0:38:40
5 766 HERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MANUEL TORREJONCILLO INDEPENDIENTE MSNM 2 0:45:05
6 975 SÁNCHEZ ÁVILA, DAVID JERTE CD JERTE MJUM 3 0:46:16
7 784 GARCÍA FERNÁNDEZ, ALABAMA PUERTO DE BÉJAR INDEPENDIENTE MJVF 1 0:46:33
8 754 CAÑADA SANCHEZ, MARCIAL JARAIZ DE LA VERA CM LA COVACHA MVTM 2 0:47:41
9 755 GIL BARQUERO, JESUS JARAIZ DE LA VERA CM LA COVACHA MVTM 3 0:47:41
10 794 FERNÁNDEZ / GONZÁLEZ, JOSÉ DAVID / MERCEDES ALBURQUERQUE AT POPULARES ALBURQUERQUE MSNM 3 0:48:40
11 793 FERNÁNDEZ / GONZÁLEZ, JOSÉ DAVID / MERCEDES ALBURQUERQUE AT POPULARES ALBURQUERQUE MSNF 1 0:48:41
12 767 HERRERO GRANADO, JUAN CARLOS CECLAVIN CRAZYRUNNERS CÁCERES MVTM 4 0:48:43
13 779 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GUSTAVO TORREJONCILLO CA ANDIAJOA TORREJONCILLO MVTM 5 0:50:50
14 768 HERRERO SILVA, FERNANDO GABRIEL PLASENCIA INDEPENDIENTE MSNM 4 0:51:47
15 769 HERRERUELA GONZÁLEZ, MARIO NAVALMORAL DE LA MATA INDEPENDIENTE MVTM 6 0:53:09
16 772 MACIAS SERRANO, CARLOS ACEHUCHE INDEPENDIENTE MSNM 5 0:53:18
17 758 BASILIO TABARES, ISMAEL MALPARTIDA DE PLASENCIA INDEPENDIENTE MSNM 6 0:53:37
18 778 RODRIGUEZ BASILIO, JAVIER CARCABOSO INDEPENDIENTE MSNM 7 0:53:37
19 796 GONZALEZ / PÉREZ, NIEVES / DAVID HERVAS RUNNING HERVAS MVTM 7 0:53:51
20 773 MARTIN MARCOS, Mª DEL PILAR NAVALMORAL INDEPENDIENTE MVTF 1 0:54:30
21 792 DEL RIO / PARRA, JUDITH / JUAN CARLOS HERVAS RUNNING HERVAS MSNF 2 0:55:09
22 800 REAL / ANTONIO, NAZARET / ISMAEL CORIA INDEPENDIENTE MSNF 3 0:55:36
23 799 REAL / ANTONIO, NAZARET / ISMAEL SERRADILLA INDEPENDIENTE MSNM 8 0:55:37
24 789 CARBAJO / VALIENTE, FCO JAVIER / DOMINGO ACEHUCHE BIKERS PÁJARAS MVTM 8 0:57:11
25 790 VALIENTE / CARBAJO , DOMINGO / FCO JAVIER ACEHUCHE BIKERS PÁJARAS MSNM 9 0:57:12
26 786 SÁNCHEZ GONZÁLEZ, RUBÉN BEJAR INDEPENDIENTE MSNM 10 0:57:28
27 787 ROMERO / BARRANTES, NOELIA / CATALINA LA ZARZA CS PEÑAS BLANCAS MSNF 4 0:58:03
28 788 ROMERO / BARRANTES, NOELIA / CATALINA LA ZARZA INDEPENDIENTE MVTF 2 0:58:04
29 782 SÁNCHEZ CARROZA, VERÓNICA CÁCERES INDEPENDIENTE MSNF 5 0:58:11
30 761 DÍAZ SERRANO, PEDRO ALEJANDRO CAÑAVERAL CC CAÑAVERAL MVTM 9 0:58:20
31 760 DIAZ MADERA, VICENTE L. CAÑAVERAL CLUB ATLETISMO RUBELTOR MSNM 11 0:58:21
32 759 COLLAZO HERNÁNDEZ, RUBÉN CAÑAVERAL INDEPENDIENTE MSNM 12 0:58:21
33 756 ALARCÓN HIGUERA, MARISOL HERVÁS INDEPENDIENTE MSNF 6 0:59:36
34 776 PASTOR VALLE, SOL CACERES CRAZYRUNNERS CÁCERES MSNF 7 0:59:36
35 771 LORENZO LANCHO, MARINA CAÑAVERAL INDEPENDIENTE MJVF 2 1:00:50
36 770 LOPEZ SANCHEZ, ELENA BEJAR INDEPENDIENTE MVTF 3 1:00:57
37 764 EXPÓSITO, GUADALUPE CÁCERES CRAZYRUNNERS CÁCERES MVTF 4 1:01:25
38 763 DUQUE GARCIA, JULIÁN ALBERTO CÁCERES CRAZYRUNNERS CÁCERES MSNM 13 1:01:26
39 781 RUBIO LUMERAS, JOSE LUIS HERVAS RUNNING HERVAS MVTM 10 1:01:56
40 795 GONZALEZ / PÉREZ, NIEVES / DAVID HERVAS RUNNING HERVAS MSNF 8 1:01:56
41 765 HERNANDEZ GONZALEZ, HECTOR HERVAS RUNNING HERVAS MJVM 1 1:01:57
42 791 DEL RIO / PARRA, JUDITH / JUAN CARLOS HERVAS RUNNING HERVAS MVTM 11 1:03:21
43 780 RUBIO HERNÁNDEZ, ÁNGELA ALBURQUERQUE INDEPENDIENTE MSNF 9 1:03:37
44 757 ALVAREZ MESONERO, MARCELA HERVAS RUNNING HERVAS MVTF 5 1:05:58
45 798 HUESCAR / ALCALÁ, MATIAS / CARMEN BARBATE INDEPENDIENTE MSNM 14 1:12:42
46 797 HUESCAR / ALCALÁ, MATIAS / CARMEN PORTEZUELO INDEPENDIENTE MSNF 10 1:12:42
47 777 PÉREZ GINÉS, JESSICA PORTEZUELO INDEPENDIENTE MSNF 11 1:15:09